PDA

Просмотр полной версии : Про свадбу

Доктор Менгеле
19.01.2005, 13:21
Я в довольно скором времени женюсь. Радость от этого безусловвно приятного и положительного события, несколько омрачалась предчувствиями о непосредственно самой свадебной церемонии. Расскажу как это часто бывает, и вот что мне в этом не нравится:
1. ЗАГС. Сотрудник ЗАГСа с банальными, набившими оскомину речами - у меня от таких речей вкупе с елейными интонациями неизменно начинается изжога. Неорганизованная, нервная, потеющая и не знающая как себя вести толпа свидетелей торжества. Фотограф командующий всеми "повернитись, подвиньтесь, улыбочку, отец невесты чуть левее, молодожены обнимитесь". Одним словом, много суеты на ровном месте.
2. Церковь. Мы оба - люди можно сказать неверующие. Но обвенчаться не помешает. В церкви в принципе все тоже самое-что в ЗАГСЕ, только все еще больше нервничают, еще больше потеют, еще меньше понимают как себя вести, а речи еще более елейные.
3. Прогулки по городу. Вот это вообще непонятно зачем. Мы с моей избранницей за время наших отношений очень много гуляли по городу, и есть мнение что в день бракосочетания, фотографирование на фоне ростральных колонн никаких особых эмоций не вызовет. Кроме того такие фотографии есть в каждом свадебном альбоме и смотреть на них никому не интересно. А нашими совместными фотографиями в будничной одежде на фоне тех же достопримечательностей у меня забит весь компьютер, только выражение лица у нас там не вымученное, потому что фотогрфировались мы строго тогда когда было на это желание и настроение. Про то в какое мучение првращается фотосессия на свежем воздухе при плохой погоде, особенно для невесты в легком платье - я промолчу.
4. Основное застолье. Как правило происходит в каком-нибудь кабаке. Особенностью застолья является то что большинству присутствующих на новобрачных и их праздник глубоко пох, а после мотаний по городу от между домом, ЗАГСом, церковью и кабаком, так и вдвойне. Не пох, в принципе, только самим новобрачным, их родителям, ну и бабушкам (дожили таки до свадьбы младшего внучка). Друзьям, для друзей это вообще грустное торжество - больше не придешь к другану в три часа с ящиком пива. Женщины друзей - эти пришли за компанию побухать, они плохо знают меня, почти совсем не знают невесту, и им, есественно, скучно. Подружки невесты - часть злорадствует, что у них свадьба круче прошла, часть завидует, часть ищет будущего мужа - установлению праздничной атмосферы это никак не способствует. Родственники - большинство из них я вижу второй (и надеюсь последний) раз в жизни, эти вообще пришли строго ради застолья. Друг друга, практически никто не знает, выпивать в малознакомой компании скучно. Потом все поднажираются, начинаются пьяные разговоры, вперемешку с пьяными слезами. В итоге в мой праздник, вокруг меня толпа скучающих людей. Людей развлекает тамада, всякими идиотскими конкурсами, вовлекая в этот процесс меня, послать его нахуй неудобно - человек отрабатывает свои деньги, в результате я оказываюсь вовлечен в разгул идиотизма. Я к идиотизму отношусь довольно нетерпимо. Потом какая-нибудь тетя Люся, которая 20 лет назад мыла мне жопку обосранную в питьевых фонтанчиках, а теперь страдает неврастенией, обязательно подвизгивая заорет "А водка, водка то горькая!". "Горько! Горько!!!", радостно подхватят пьяные идиоты. Мы трахаеся с моей жещиной 2 года, я целовал ее тысячу раз во все уста, но почему я должен делать это в такой противоестественной обстановке, на потеху пьяной публике - мне не ясно. "И раз! ИИИ Два! ИИИ ТРИ!!!!", будет скандировать публика. Нах мне это надо? В результате радостное настроение от хорошего светлого праздника будет безнадежно изгажено общением с малоприятными мне людьми, которые к тому же считают своим долгом вести себя в этот день максимально анормальным образом.
В принципе такой вариант свадебной церемонии преследует три цели
-Невесте покрасоваться перед подружками.
-Не обидеть родственников.
-Приподняться на подарках.
К счастью (а по другому и быть не могло), моя избранница как женщина умная, разделяет мою точку зрения и не страдает тщеславием и меркантильностью.
Расписаться решили без излишней помпы.

rufus
19.01.2005, 13:31
с моих слов записано верно!!!

Molnia
19.01.2005, 13:33
:applause: выпрыгиваю из трусов от радости!

Ник
19.01.2005, 13:36
Молния!!!! Что тебя ждет в будущем???? :eek:

Molnia
19.01.2005, 13:43
Молния!!!! Что тебя ждет в будущем???? :eek:
Аналогичная картина:) весной расписываемся без всяких свадьбов:)
А из трусов это я от прилива чувствов:) от возвращения Клотуса:)

Ник
19.01.2005, 13:57
Что касается свадьбы! Тема не новая, облизанная со всех сторон! Не понимаю одного, почему при ненависти 90% брачующихся к этой церемонии, все они через нее проходят!
Все проще простого : решите, что для вас есть свадьба!!!! - обязалово со штампиком или древний праздничный обряд! По моему, свадьба - это праздник, причем первый и главный праздник вашей семьи - это возможность через много лет показать детям фотографии красивой мамы и счастливого папы - это повод каждый год получать поздравления от своей половины и отмечать вместе очередную годовщину! Поэтому надо постараться получить от свадебной церемонии максимум положительных эмоций, чтобы этот день стал самым счастливым в вашей жизни! Каким способ этого добиться - вам решать. Некоторые тащатся от воланообразных платьев и кучи "потеющих" родственников по прабабушкиной линии, другие просто отправляются после загса в свадебное путешествие.....в общем это все неважно, главное провести этот день так, как вам хочется! Поверьте этот самый нудный свадебный обряд можно превратить в незабываемое приключение, даже не сильно отступая от общепринятого сценария. Хотите пойти в соседний загс и наскоро поставив подписи посидеть в близлежащем кабаке вдвоем? - пожалуйста! Но будете ли вы потом вспоминать этот день?(возможно вы даже забудете число, когда это было) Чем этот день будет отличаться от тех тысяч других, чем он будет так неповторим? Подумайте об этом и прочь комплексы!!!)))))

ЗЫ: Не хотите фоткаться с колоннами - снемитесь на фоне городской свалки - будет смешно!
И еще, для ваших друзей - этот праздник должен быть таким же радостным как и для вас - иначе грош-цена такой дружбе))))

Rusty
19.01.2005, 14:01
Сценарий свадьбы:
1. Проснуться с бодуна.
2. Напялить оставшиеся в живых джинсы и не шибко грязный свитерок/майку.
3. Разбудить партнера. Заставить его проделать п.2
4. Долго и муторно искать паспорта. В процессе похмеляться.
5. Найти паспорта. Отправиться в загс.
6. Напугать тетеньку мрачным видом и запахом.
7. Выйти из загса. Выпить чего-нибудь на счастье. Позвонить близким друзьям.
8. Доползти до дома. Впустить близких друзей с подарками. Без подарков не впускать.
9. Устроить хорошую дружескую попойку. В процессе проиметь свидетельство о браке.

rufus
19.01.2005, 14:02
скажите, а что входит в обязанности свидетеля церемонии?
это очень важно!!!

Доктор Менгеле
19.01.2005, 14:03
это очень важно!!!
[Censored] свидетельницу.
Остальное подскажет интуиция.

rufus
19.01.2005, 14:03
Сценарий свадьбы:
1. Проснуться с бодуна.
2. Напялить оставшиеся в живых джинсы и не шибко грязный свитерок/майку.
3. Разбудить партнера. Заставить его проделать п.2
4. Долго и муторно искать паспорта. В процессе похмеляться.
5. Найти паспорта. Отправиться в загс.
6. Напугать тетеньку мрачным видом и запахом.
7. Выйти из загса. Выпить чего-нибудь на счастье. Позвонить близким друзьям.
8. Доползти до дома. Впустить близких друзей с подарками. Без подарков не впускать.
9. Устроить хорошую дружескую попойку. В процессе проиметь свидетельство о браке.
мне нравится
[записывает данные в секретный блокнотик]

rufus
19.01.2005, 14:04
Выебать свидетельницу.
Остальное подскажет интуиция.
кто у тебя свидетельница.
я требую фоток!!!

Доктор Менгеле
19.01.2005, 14:04
мне нравиться
[записывает данные в секретный блокнотик]
[открывает свой секретный блокнотик пишет жирный заголовок "Свадьба с Михалычем"]

Доктор Менгеле
19.01.2005, 14:05
кто у тебя свидетельница.
я требую фоток!!!
Пока не назначили

rufus
19.01.2005, 14:06
[открывает свой секретный блокнотик пишет жирный заголовок "Свадьба с Михалычем"]
пока не будет фоток свидетельницы, я не дам однозначного ответа, приду я или нет!!!

rufus
19.01.2005, 14:07
Пока не назначили
а можно я выберу?

Марилун
19.01.2005, 14:09
... В процессе проиметь свидетельство о браке.
:D
Сценарий свадьбы бывшего сотрупника
1. В обед попросил машину у шефа и съездил зарегистрироваться. Потом вернулся на работу.
2. С зарплаты поставил на отдел ящик шампанского и показал сценку минут на 30 про вечную любовь. В главных ролях он и его жена. На второстепенных ролях 3 сотрудника. В процессе показа весь остальной отдел в зависимости от наличия чувства юмора офигевал/писал в штаны. Но запомнилось это на доооолго :о)))

Molnia
19.01.2005, 14:10
Михалыча в студию!:) Я хочу это видеть:)

rufus
19.01.2005, 14:12
[кланеецца]

Доктор Менгеле
19.01.2005, 14:12
Михалыч среди нас!

rufus
19.01.2005, 14:13
:D
Сценарий свадьбы бывшего сотрупника
1. В обед попросил машину у шефа и съездил зарегистрироваться. Потом вернулся на работу.
2. С зарплаты поставил на отдел ящик шампанского и показал сценку минут на 30 про вечную любовь. В главных ролях он и его жена. На второстепенных ролях 3 сотрудника. В процессе показа весь остальной отдел в зависимости от наличия чувства юмора офигевал/писал в штаны. Но запомнилось это на доооолго :о)))
хорошая свадьба.
быстро, экономно и с юморком.
наш выбор!!!

Molnia
19.01.2005, 14:15
[кланеецца]
Так вот ты какой, северный олень! :eek: :D

Марилун
19.01.2005, 14:15
хорошая свадьба.
быстро, экономно и с юморком.
наш выбор!!!
Не, на счет экономности я согласна. Ржали то мы в основном от того, что он совершенно серъёзно ставил сценку эту, и актеры за время показа ни разу не улыбнулись

rufus
19.01.2005, 14:19
Так вот ты какой, северный олень! :eek: :D
ну типа, да, а на форум не ходил, т.к. был в запое

rufus
19.01.2005, 14:19
Не, на счет экономности я согласна. Ржали то мы в основном от того, что он совершенно серъёзно ставил сценку эту, и актеры за время показа ни разу не улыбнулись
наш человек!!!

Марилун
19.01.2005, 14:20
ну типа, да:)))
ВАХ! :applause: :applause: :applause:

Molnia
19.01.2005, 14:22
ну типа, да, а на форум не ходил, т.к. был в запое
Врешь ты все, ты сам громко хлопнул дверью:)
А Пастор за это время сделал полтеток фанатками таинственного Михалыча :D

rufus
19.01.2005, 14:23
Врешь ты все, ты сам громко хлопнул дверью:)
А Пастор за это время сделал полтеток фанатками таинственного Михалыча :D
наверно вам обидно, что Михалычем оказался именно я?
если так, то мне очень жаль.

IRRA
19.01.2005, 14:25
наверно вам обидно, что Михалычем оказался именно я?
*перечитывая тему "Про танцы и друзей"*
Что Вы! Совсем наоборот!! :D :condom:

rufus
19.01.2005, 14:28
*перечитывая тему "Про танцы и друзей"*
Что Вы! Совсем наоборот!! :D :condom:
мы остались друзьями!!!

Доктор Менгеле
19.01.2005, 14:29
мы остались друзьями!!!
Теперь наша дружба только начинается!!!

IRRA
19.01.2005, 14:29
мы остались друзьями!!!
А вот этого уже никто не узнает :)

тет_инька
19.01.2005, 14:41
Клотуша, свадьбу другу надо организовать на 10 михалычей. Ну ты меня понял, надеюсь? :applause:

Пастор, от всей души рада за тебя, поздравляю! :applause: :applause: :applause:

Доктор Менгеле
19.01.2005, 14:43
Клотуша, свадьбу другу надо организовать на 10 михалычей. Ну ты меня понял, надеюсь? :applause:
Вот этого на моей свадьбе не надо!!!

Спасиба!

rufus
19.01.2005, 14:56

я буду почетным свидетелем.
роль тамады мне не доверяют!!!

тет_инька
19.01.2005, 15:19
я буду почетным свидетелем.
роль тамады мне не доверяют!!!

Значит надо ОТВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ!

rufus
19.01.2005, 16:02
Значит надо ОТВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ!
ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ!!!!

тет_инька
19.01.2005, 16:07
ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ!!!!

Ну да. :)

Sock
19.01.2005, 16:45
это очень важно!!!
Свидетельницу - необязательно (по желанию)
С унылым видом маячить на заднем плане в процессе обмена кольцами.
Бухать меньше всех (это реально напрягает).
Принимать огонь на себя, когда тамада будет пытаться замутить идиотские развлекалочки.
Всем своим видом показывать жениху и невесте, что не им одним тут хуево..
Проследить, чтобы невеста с предыдущего вечера ничего не ела (ибо срать в свадебном платье невозможно).
Ах, вы еще и в церковь едете? [мазохисты]
Тогда держать венцы (потренируйся, потренируйся, возьми гантель хотя бы в 1.5 кг и продержи на вытянутой руке. Час.), желательно не стукнув жениха венцом по голове.
Оказывать первую помощь упавшим в обморок. (Нашатырный спирт, искусственное дыхание "рот в рот".)

Sock
19.01.2005, 16:53
PS: to Pa100r
Поздравляю ))).

SalamandraZ
19.01.2005, 16:58
Все фигня. Главное, чтобы Вам на свадьбу не дарили большой чемодан.

Ginger
19.01.2005, 17:42
Хе-хе! А вы говорили! :)

ИИИх! Открыли страшную тайну: "Кто такой пресловутый Михалыч". Ужель скоро до фоток в галерее дойдет? ;)

2 Pa100r: Поз-дра-вля-ю! Эт дело хорошее.

Я бы жестоко репрессировала на глазах у всех первого, кто смелится крикнуть "Горько!" Чтоб не повадно было. Если сразу не пресечь - их потом не остановить!

Sock
19.01.2005, 17:45
Я бы жестоко репрессировала на глазах у всех первого, кто смелится крикнуть "Горько!" Чтоб не повадно было. Если сразу не пресечь - их потом не остановить!
Ах да, забыл добавить в список обязанностей свидетеля:

Первым и громче всех орать "Горько" невзирая на испепеляющие взгляды и пинки под столом.

Rusty
19.01.2005, 17:53
Ах да, забыл добавить в список обязанностей свидетеля:

Первым и громче всех орать "Горько" невзирая на испепеляющие взгляды и пинки под столом.
Чтобы не было пинков, надо от жениха с невестой подальше садиться... :)

Марилун
20.01.2005, 09:26
Чтобы не было пинков, надо от жениха с невестой подальше садиться... :)
Так свидетель же, куда он из подводной лодки денетца :о)))
Будучи свидетельницей, еще в обязанностях было слушать с проникновенным видом всех без исключения маразматических родственников, и не показывать виду что тебе их речи абсолютно пофик, а вот на соседнем столике друззя георгий мешают - это гораздо интересней...

Лояльная
20.01.2005, 11:58
Пастор, присоединяюсь к поздравлениям. Будь счастлив.
Но маленький вопросец. Слегка шокирует фраза: сами мы неверующие, но обвенчаться не помешает. Это как? Чтоб было? Модно? Собрание сочинений под цвет обоев? Или это вроде того, как вся политическая тусовка (все бывшие члены КПСС и убежденные атеисты) во главе с Гэбистом красуется со свечечками по престольным праздниками в Храме Христа Спасителя?
Не хотелось бы читать мораль и прогружать богословскими беседами, но это суперсерьезное решение, еще серьезнее, чем штамп в паспорте. Вера и восприятие брака именно в системе православных ценностей и убеждений – главное условие. Иначе все бессмысленно и кощунственно. А как-то так походя, не веря, для родни или еще во имя каких-то неведомых соображений…Не понимаю. :confused:
Извини за резкость, я не ханжа, но все ж хотелось бы понять…Еще раз извини, если задела и лезу не свое дело.

Доктор Менгеле
20.01.2005, 12:01
Пастор, присоединяюсь к поздравлениям. Будь счастлив.
Но маленький вопросец. Слегка шокирует фраза: сами мы неверующие, но обвенчаться не помешает.
Говорят это помогает даже тем кто не верит.

Чертополох
20.01.2005, 12:11
в чем помогает?

Доктор Менгеле
20.01.2005, 12:14
в чем помогает?
В семейной жизни!
[краснея]
Я первый раз. Я еще не знаю как жениться!

Чертополох
20.01.2005, 12:16
[краснея]
Я первый раз. Я еще не знаю как жениться!
какие твои годы!!!??? распробуешь - понравится - повторишь :p

Доктор Менгеле
20.01.2005, 12:17
какие твои годы!!!??? распробуешь - понравится - повторишь :p
Эта... не хотелось бы.

Марилун
20.01.2005, 12:26
ИМХО венчание помогает верующим супругам пребывать вместе вовеки веков, т.е. даже после смерти... И если супруги разводятца, но не развенчиваются, то когда умрут, будут вместе серавно. Это мне рассказывала одна оч верующая тетенька, когда уговаривала свою дочъ, живущую гражданским браком хотябы повенчатца. Как венчание помогает в реальной жизни она не рассказала :(

Снусмумрик
20.01.2005, 12:32
ИМХО венчание помогает верующим супругам пребывать вместе вовеки веков, т.е. даже после смерти... И если супруги разводятца, но не развенчиваются, то когда умрут, будут вместе серавно.
Ужассс.Представьте:венчанн ые супруги разводятся после энного количества кошмарых лет брака,но не озабочиваются церковным разводом и встречаются на "небесах",обреченные быть вместе вечность..... :eek:

Ягодка волчья
20.01.2005, 13:34
Пережив 2 свабди,могу сочувствовать и советовать(это как третий дан по минету :p )только советами могут воспользоваться люди с адекватной психикой,а ненрвные анемичные барышни и педиковатые удоды-мы этого усю жисть ждали,у когото может сложиться мнение-как же она свдьбы любит-спешу разуверить-ненавижу,но приходится....... :(
Все опасения и дурные предчувствия оправданы,мало того,будет еще хуже.
1ЗАГС,категорически послать брачную церемоню в ... и на...
Без расстроенного пианино,слезливой мутотени-"неторжественная церемония",согласились,забрали документы,и валим,валим оттедова!!!!!!
2Церковь.
Не венчалась,ибо,зная свой характер и серьезность заведения........"Не развенчивают,дочь моя"
Ну.....я ближе к пенсии.
3Прогулки.
Заказали лимузин-гостей,родителей-в кабак,разминаться.
накатались,нагарцевались,п очувствовали себя наркобаронами из Бразилии))))) :applause:

Фото,я,грешна,фотомодель по совместительству,велела фотографу фоткать лишь когда МНЕ!!!!!!!!!!!!надо,т.е. когда посмотрю в его сторону,качество от этого лишь выиграло.

4Застолье.
Отбыв 2 часа,пока гости не успели потерять человеческий облик,свалили на дискотеку.
Целовались так-я обнимала мужа и накрывала нас в какую-то поебень)тюль у меня на плечах ,типа фаты,но не фата-потому как ненавижу),народ надрывается,считает,скольк о мы в поцелуе выстоим,мы под тюлю ржем,и тихо материмся.
Тамада.
Сразу сказала-жить,иметь детей,хочешь?Не трожь, раздавив в руках персик.Жить он хотел.
По сему конкурсы ,песни и пляски нанйских народностей проводились среди особо жаждуших экшена гостей.
Подружки-звать только близких,стало быть независтливых,и вообще жабам не место на празднике победы чувства над разумом,им катиться ко вступившей в половую связь матери.
Самое тяжкое-тосты,от них никак умотать не смогла..........
Это приходиться терпеть,хотя жрать охота(всю ночь убивались на дискотеке-девишник,с бодуна утром-прически,платья-потом ЗАГСЫ,прогулки только пить,закуску никто не впер взять)
Словом,в режиме сесть-встать-горько,я на всех своих свадьбах так нажралась,что приехав домой свалилась и не вставала вплоть до отьезда в свадебное путешествие.
В заключение-терпенья тебе,счастья в семейной и личной жизни :) :) :) :)

Luliokk
20.01.2005, 17:43
Pa100r!!! согласнаааааа....вся правда о свабде....
тока вот что - если не нратца играть свадьбу- то нафих затевать это дело в обычном понимании (правда вот обозленные родня и друззя могут потом долго капать о жадности молодоженов и о несъеденных салатах).
самое страшное, что счас в ЗАГСАх стали и не на торжественнной церемонии толдонить всяко-разно(((
можно вопрос -а все так почему решил жениться - время пришло? экккк.....не удержалась от вопросу ;)
поздравляю с наступающим событием, главное, чтоб самим было весело и счастливо....-)
про свидетелей -млин, была один раз, понравилось -жоних все время подливал и подливал игристого,правда - точно не поешь,но я особо не напрягалась-я ж не жрать туда пришла:D
главное не напрягаться....
а еще все про драки забыли-главный атрибут русского веселья (слышала,что если будет драка - первый мальчик будет.....гыыыыы...интересно почему))))))

KobRa
20.01.2005, 18:42
Если тебе на нравятся церемонии - церемониться не нужно! Отчаливай со своей половиной в путешествие и ни о ком не вспоминай! Они переживут твое отречение...

Поздравляю с принятием такого решения, имхо не всем дано!!! :flowers:

Mme X
17.02.2005, 18:54
"Проследить, чтобы невеста с предыдущего вечера ничего не ела (ибо срать в свадебном платье невозможно)." - мля......это шедевр!!!!!!! :applause: :applause: :applause:
сразу вспомнила как была свидетельницей у подружки на свадьбе.....у нее платье ощромное такое, на обручах было, каждый раз как ей приспичивало, мы с ней на пару перлись в тубзик, я задирала платье, а она садилась на горшок, с моей стороны она выглядела как в тоннеле в этом подоле....естесственно сие действие сопровождалось бурным гоготом и подколами....досих пор ржу, когда вспоминаю :D

Пьер
18.02.2005, 03:46
ИМХО венчание помогает верующим супругам пребывать вместе вовеки веков, т.е. даже после смерти...

Теоретически венчание происходит от венцов, которые держат над молодожёнами. А вот венцы, верите или нет, символизируют те, которые получают в награду мученники! Вот так.
То что потом муж и жена соединяться после смерти, это врядли. Развенчивают, кстати тоже. Я вот два раза венчанный.

alisa
18.02.2005, 09:58
Мои родители христиане, его - евреи.
По поводу свадьбы нам пофиг: не хотим никаких церемоний, а тем более венчаний. Приемлимый вариант - на дачу с друзьями на неделю.
Предки же, как узнали, что мы наконец решились узакониться, чуть ли не войну начали! Не пойму, неужели на столько разные обряды?

klinsman
18.02.2005, 10:39
ИМХО. Свадебное путешествие форева. Свадебная церемония зло. Хоть сам и не женился, когда прийдет время могу себе представить какой скандал закатят мои мама, сестры, тетки, когда я им скажу о своем решении. К этому ещё прибавятся тетки, бабки невесты. Но с ними пускай уж она воюет. Самый печальный вариан -если эта дурацкая церемония понадобится самой невесте. Какой тут можно найти компромис просто ума не приложу. Церемония она или есть, или её нет. Может кто подскажет????

Пастор, поздравляю. Детев побольше (Стране нужен демографический взрыв) и поменьше разочарований. Как там говорится... С ними плохо, а без них ещё хуже? Тогда из двух зол выбираем меньшее :)

Марилун
18.02.2005, 11:00
Теоретически венчание происходит от венцов, которые держат над молодожёнами. А вот венцы, верите или нет, символизируют те, которые получают в награду мученники! Вот так.
То что потом муж и жена соединяться после смерти, это врядли. Развенчивают, кстати тоже. Я вот два раза венчанный.
Поискала литературу на тему...
"...Жених и невеста должны осознать важность момента, когда во время Таинства священник от лица Господа венчает их, и с того времени они становятся уже не двумя разными людьми, а “единой плотью”, которую разлучить или разрушить не может и не должен пытаться никто из людей. “Что Бог сочетал, того человек да не разлучает”, — читаем в Евангелии. И правда, разлучение супругов — это грех не только перед детьми, которые у них родились, но и перед Богом и Его Церковью, это нарушение и пренебрежение святостью Таинства, а потому кощунство..."

Марилун
18.02.2005, 11:09
И вот еще что:
"Кроме того, эти венцы являются еще и венцами мучеников. Супружеский путь труден, на нем встречается много препятствий, но все их необходимо преодолеть, чтобы достигнуть вместе Царствия Небесного."

6y6yka
18.02.2005, 11:15
Аминь.

Маленькая тетка
18.02.2005, 20:52
кстати, по моим наблюдениям - почти 80% знакомых супружеских пар, обвенчавшихся сразу после росписи, распадались... :confused:

И наоборот, пары, которые прожив лет 5 после росписи, обвенчались, только укреплялись и реально видимо налаживалась жизнь.

Так что лично я против венчания... только лишь спустя несколько лет совместного проживания в виде семьи.

А по-поводу свадьбы... Лично меня вся эта суета приводит в ужас... гости, организация празднования, отходняк... Еще ж как правило одним днем редко обходится... Нафик-нафик...

Росписались... можно отметить в ОЧЧЧень тесном кругу только сААААмых близких людей... и далее уже по собственному плану...

З.Ы. И никаких белых платьев...

Пьер
18.02.2005, 21:51
Поискала литературу на тему...

Ну да всё правильно. Только если уже развелись, тут уж ничего не поделаешь. Если приспичило второй раз венчаться, то достаточно получить разрешение у епископа.

Маленькая тетка
19.02.2005, 11:42
Пьер... ээээм... извините, возможно я просто слабо просвещена в религиозном плане, так как достаточно спокойно к ней отношусь...

Но на сколько мне известно в православии такого сана как "епископ" нету...

И мне лично не известны случаи развенчивания в православии (в историю вдаваться не будем). Поэтому возможно в России к этому относятся посерьезней.

Марилун
19.02.2005, 15:40
...И мне лично не известны случаи развенчивания в православии (в историю вдаваться не будем). Поэтому возможно в России к этому относятся посерьезней.
Развенчивают, но это такооой гемор %%% Лучш 150 миллионов раз подумать, а потом уже венчатся...

Маленькая тетка
20.02.2005, 15:34
вот-вот... а тогда вообще какой смысл венчаться, если можно развенчаться? Религиорзный смысл этого обряда тогда уж теряется... и тогда уж это просто аналог росписи в ЗАГСе... :)

Despina
20.02.2005, 15:35
Ну вот мы с мужем повенчались через 4 года после ЗАГСа. Причем ЗАГС ему, иносранцу, показался жуткой гадостью, так как он пошел помыть руки (так скать, на преступление с чистой совестью... и руками), а в туалете кто-то почистил картошку(!) в унитаз. И ни слова, на его счастье, из той херни, что нам там вещали, он не понял. Вообще моя свадьба вышла в двух частях. Часть первая, В России. Часть вторая, В Греции.

На моей свадьбе в России, ржали все, кроме брачующих нас загсовских картошкочистительниц. На всех фотках у всех 10 человек приглашенных обалденноо счастливый вид. Гости ржали, потому что жених ни фиога не понимал, что ему говорят, а я не успевала переводить. Жених ржал, потому что " у этих русских были такие смешные опухшие рожи". Невеста смеялась от тихого ужаса и комичности ситуации. На улице было мин. 25 мороза и жених перестал смеяться, чтобы уши не отвалились (говорила же, привези шапку!) После всей заморочки поехали к нам в гостиницу и сами накрыли стол, никаких кабаков я не признавала никогда. Посидели, потанцевали и к 12 ночи все уже и разошлись. И слава Богу.

Despina
20.02.2005, 16:02
Часть вторая - свадьба в Греции.

Здесь угроза была гораздо серьезнее - с родителями своими мы всегда находили общий язык, но тут на меня напала моя СВЕКРОВ! Все должно быть как у людей - самая страшная в моей жизни фраза. Когда же вы наконец встанете на путь истинный? И так без конца. Когда я забеременела вторым ребенком, давление усилилось в три раза. Чтобы малыша не расплюшили, я согласилась на процедуру. У греков богатые свадебные традиции. Чтобы все было (см. выше) и самому надо быть очень богатым, а мы не были. НА меня, и так полную даму, все-таки нашли свадебное платье. НА костлявого мужа костюм. Цветы, всякая херня, бубуньеры (маленькие подарки всем гостям на свадьбе - их фишка), все я мужественно перенесла. Перед самым событием мы с мужем договорились - что бы ни произошло, попытаемся провести время весело.

Ага. Час икс. Свадьба в 6 вечера, церковь - 2 мин. ходьбы от дома. Без 5 мин 6 я докрашиваю 1 глаз в ванной в доме у свекрови, так как у нас дома одевают жениха. Я на 4 месяце. Стук в дверь - свекра прихватило от нервов, виходи. Я не одета, из одежды только свадебная хламида. Свекр - ничего, я не буду смотреть. Вышла в лифчике и трусах, почему-то ни фига не стыдно, свекра я люблю, как отца. 6.10. Ору - помогите хоть кто-нибудь нырнуть в хла... платье. Через 5 мин. помогает сестра свекрови. 6.15 спускаюсь по лестнице, моля Бога, чтоб распухшие от беременности лодыжки не разьехались на мраморе. Черт бы побрал мою свекровь с ее чистотой. Сажусь в кабрио моей крестний, Гадская машина, никогда такую не берите. Бибикаем по всей округе, прохожие хлопают в ладоши (традиция). Смотрю на себя в зеркало - броде ничего. Около церкви фотограф говорит - медленно выходи из машины. Фотограф, ты рискуешь жизнью, изыди. Ребенок в животе, измученный моими перелазами - переходами с утра, лягает меня. Прости, милый.
Такова западла я не ожидала! Постелили белый ковер на ступеньках церкви. Держу платье одной рукой, дочь, мою маленькую копию в свадебном, другой, и начинаю подниматься к улыбающемуся мужу. Ковер начинает потихоньку сьезжать вниз, как дурной эскалатор. Я борюсь с ковром, платьем, пузом и силой земного притяжения. Бог, видно, все-таки учел мое старание встать на его путь, поэтому полета не случилось. Какой мой муж сегодня красивый! Дите, не пихайся, нам еще долго терпеть.
Пока там поп поет свой байки, потихоньку скашиваю глаза и вижу дочь. Она с невыносимым спокойствием задирает до ушей подол своего платья и начинает чесать себе письку - видно, колготками натерло. Я начинаю ржать, удержаться не могу; муж смотрит на меня и зло говорит - ты должна быть серьезной! Какой тут серьезной, у меня рот до ушей! С того момента я перестала воспринимать окружающее и благополучно отправилась в свой собственный мир, вообще никого не слушая и ничего не видя - смотрела на дочь, на мужа, прислушивалась к ребенку. На видео - я самый счастливый человек! Никто и не знает, что практически я там вообще не присутствовала!

ТАкая длинная история, а смысл короток - Пастор, зачем оно тебе надо, такое долбомучение? Те деньги, которые тебе подарят, все равно растратятся на свадьбу. Лучше пожениться без лишних морд, и потратить оставшиеся бабки на приятное времяпровождение медового месяца. Это мой совет.

П.С. Венчание не помогает в укреплении брака - вот у нас, например, все пошло к чертовой маме после венчания.

Swine
20.02.2005, 16:18
Мои близкие друзья "делают свадьбу".
Именно делают. Люди уже весьма за 30...
Ну просто накопилось друзей, и нельзя же не пригласить?! :)
Вот хочется людям на сотню людей сделать праздник. В хорошем заведении, с тамадой, который... ну да ладно
Что в этом плохого?
Сразу оговариваюсь, я о достаточно взрослых "молодых" :)

Смотря как к относиться к процессу, и смотря сколько у тебя друзей.
Можно и: "Куплю проститутку, CD новой группы, бутылку портвейна и презервативы" (с) Борзов

Снусмумрик
21.02.2005, 14:46
Навеяно этой темой. Я тут перебирала в памяти брачевавшихся знакомых и друзей и обнаружила такую дурацкую статистику. Практически все браки, заключенные совсем молодыми(18-22), как следствие, на родительские деньги, с помпезными ресторанными торжествами, нарядами, съемкой целых фильмов об этом, распались. Причем чем дороже и многочисленнее была гулянка,тем скандальнее развод. Интересно, это только моим знакомым так "повезло" или есть тенденция. :idea:

Марилун
21.02.2005, 15:15
...Интересно,это только моим знакомым так "повезло" или есть тенденция. :idea:
Мои знакомые 50/50, хотя есть определенная уверенность, что в оставшихся 50 проц, большую часть занимают люди в браке не счастливые

Альонка
22.02.2005, 13:55
Пастор, поздравляю!:)
решение отважное, говорить нечего.
вот только если вы оба так к свадьбам относитесь, нафига эту фигню затеевать? что бы потом плеваться при воспоминаниях?

Доктор Менгеле
22.02.2005, 13:57
Пастор, поздравляю!:)
решение отважное, говорить нечего.
вот только если вы оба так к свадьбам относитесь, нафига эту фигню затеевать? что бы потом плеваться при воспоминаниях?
Почему отважное? Я же на любимой и провереной женщине женюсь.
А мы и не будем затевать. Распишемся без помпы.

Снусмумрик
22.02.2005, 14:22
pa100r, только не забудь накануне даты нас уведомить. Будем засыпать тебя сердечками, целующимися голубками и купидончиками(вся в предвкушении). http://fool.exler.ru/sm/mar.gif

Доктор Менгеле
22.02.2005, 14:23
pa100r,только не забудь накануне даты нас уведомить.Будем засыпать тебя сердечками,целующимися голубками и купидончиками(вся в предвкушении). http://fool.exler.ru/sm/mar.gif
Лучше деньгами!

Снусмумрик
22.02.2005, 14:28
Лучше деньгами!
А наша валюта не конвектируется! http://fool.exler.ru/sm/crazy.gif

тет_инька
22.02.2005, 15:48
pa100r,только не забудь накануне даты нас уведомить.Будем засыпать тебя сердечками,целующимися голубками и купидончиками(вся в предвкушении). http://fool.exler.ru/sm/mar.gif

Именно не забудь, Пастор,мы тут тебе нажелаем всего, не сомневайся! :applause:

Доктор Менгеле
22.09.2005, 13:20
Я в довольно скором времени женюсь.
Докладываю: все прошло без палева!

Кутила
23.09.2005, 15:21
это очень важно!!!

ЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!! Что бы я еще раз был свидетелем!!!!! да ни за что!!!!

Поскольку мой друган тормоз пожизни :spy: , а подружки его тогдашней невесты, ныне бывшей жены абсолютно долбанутые на всякой ритуальной свадебной фигне создания (подружки невест мне кажется всегда такие) мне как свидетелю пришлось отдуваться по полной.
1. Начало эти милые девушки устроили целое шоу около подъезда со всякими русско-народными игрищами типа отгадывайте вопросы а то мы вас хрен пустим в помещение (Примечание: у друзей жениха было обязательное предсвадебное похмелье :fingal: какие на фиг вопросы)! Проблема была решена путем разгона беснующихся созданий струей праздничного шампанского.
2. далее шел целый ряд измывательств было все, разве что в задницу не трахнули!
3. Бухнули у невесты дома (стало легче)
4. ЗАГС стандартная тупость
5. Церковь - смертельная развлекуха (вес венца - фигня , у него ОСТРЫЕ КРАЯ это ПИПЕЦ!!!!!!)

Свидетельница - страшная внешне и законченная неврастеничка без чуйства юмора (я не смог бы с ней ничего сделать, даже если от этого зависила судьба галлактики)

Свидетели! будте готовы ко всяким тягостям и лишениям!

А лучше посылайте людей приглашающих быть свидетелем на XYZ!