PDA

Просмотр полной версии : Про мультфильмы

Swine
01.04.2007, 14:03
Попался на глаза рейтинг фестиваля в Лапуто 2003-го года, вот список отечественных мультфильмов в нём

1. «Ежик в тумане» Юрия Норштейна
2. «Сказка сказок» Юрия Норштейна
17. «Снежная королева» Льва Атаманова
42. «Чебурашка» Романа Качанова
45. «Старик и море» Александра Петрова
52. «Цапля и Журавль» Юрия Норштейна
65. «Жил-был пес» Эдуарда Назарова
70. «Лиса и заяц» Юрия Норштейна
81. «Спокойной ночи, малыши» Юрия Норштейна
92. «Шинель» (2 части) Юрия Норштейна
99. «Варежка» Романа Качанова
101. «Корова» Александра Петрова
149. «Каникулы Бонифация» Федора Хитрука

А вот рейтинг (общий) с сайта мультик.ру

Падал прошлогодний снег
Жил-был пёс
Ёжик в тумане
Мама для мамонтёнка
Летучий корабль
Бременские музыканты
В синем море, в белой пене
На краю земли
Вовка в тридевятом царстве
Трое из Простоквашино

Так вот, "Ёжик в тумане", "Жил был Пёс" есть и там и там. Я очень был рад этому факту :D

Aлиka
01.04.2007, 14:24
Я тоже сразу обратила внимание именно на эти мультики.
А еще был такой мультик "Великолепный Гоша". Меня этот мультик в детстве просто завораживал жизненной мудростью. :D

Cicada
01.04.2007, 14:27
Я отдаю первое место - Жил-был пес, второе - Падал прошлогодний снег, третье - не знаю как называется (фразы из него - Лучше день помучаться, а потом за пять минут долететь, Там еды-во!(показывать надо), Ноги, кралья - главное хвост!)) , четвертое - Остров сокровищь, пятое - Приключения капитана Врунгеля.:)

Swine
01.04.2007, 14:28
А еще был такой мультик "Великолепный Гоша". Меня этот мультик в детстве просто завораживал жизненной мудростью. :D
Помнится, какое-то время, его всегда показывали в перерывах трансляций всяких соревнований-матчей, особенно ночных. Давно это было :)

Swine
01.04.2007, 14:31
Вот кстати про "Варежку" - у меня ребенок буквально плачет, когда смотрит этот мультик. Я думаю, что создатели того мультфильма специально готовили родителей к тому, что ребенок однажды захочет собаку :)

Aлиka
01.04.2007, 14:44
Ыыы. А вот "Варежка" меня никогда не впечатляла. Это наверное потому что никогда не хотела собаку)))
А "прошлогодний снег" целиком я посмотрела уже в довольно сознательном возрасте. Потому что я смотрела исключительно рисованные мультики. Пластилиновые картинки вводили меня в депрессию))
Вспомнила еще "Попугай Кеша". Отличный мультик, и сейчас смотрю с удовольствием))

suburban
01.04.2007, 14:47
Варежка это про вязаную собаку с шашечками?

Aлиka
01.04.2007, 15:12
Варежка это про вязаную собаку с шашечками?
Про шашечки не помню. Но это про варежку которая каким то чудодейственным образом превратилась в собачку.

Real Thing
01.04.2007, 15:17
к жил-был пес и падал прошлогодний снег забыли армянские мульты "ух ты, говорящая рыба", "масленица", "добрый дядюшка Э-эх". по-моему, клевые мульты.
а из слезоточивых - мама для мамонтенка, я щетаю. до сих пор глаза щипать начинает.
и мне еще очень нравятся 2 мульта про бременских музыкантов. офигенские песни и музыка. вот

ПионЭрка
01.04.2007, 15:52
А мое любимое "Волшебное кольцо" не попало в десятку. :o
Там что ни фраза, то чистый перл.
- Мужичок, вы пошто животину тираните?
-Мы в этих жанихах как в сору роемси.
-Ваня! я ваша навеки!

Пепелянка
01.04.2007, 15:58
Дааа, Волшебное кольцо - это мегамульт!
И пошли они с Жучкой до городу Парижу:D

herz_brennt
01.04.2007, 16:02
волшебное кольцо - супер
а про Гошу - там про что?

Real Thing
01.04.2007, 16:12
Летучий корабль - весчь.
одни частушки Бабок Ежек чего стоят.
"плюнула на плешь ему и послала к лешему, ииииииииииииииииииии"

Airstream
01.04.2007, 19:30
А где "Пластилиновая ворона" и "Зайца не видали?"?
И про домовёнка Кузю. "Я не жадный, я хозяйственный", "Убытки-то, убытки какие!", "Сначала кузя был моим идеалом...", "Счастье - это когда у тебя все дома!" :rolleyes:

stardust
01.04.2007, 19:36
мне один человек сказал что в мультике "смывайся" даже у быков пририсовано вымя. кто видел скажите а правда это или нет?

а еще мне очень нравится мультик про влюбленную ворону.почти как про меня

sandy
01.04.2007, 19:38
Мульт "Сказка сказок" я так и не поняла до конца. Депрессивный какой-то.

А вот зато чо у меня есть :)
http://multiki.arjlover.net/multiki/

Свинина Кабановна
01.04.2007, 19:48
А мое любимое "Волшебное кольцо" не попало в десятку. :o
Там что ни фраза, то чистый перл.
- Мужичок, вы пошто животину тираните?
-Мы в этих жанихах как в сору роемси.
-Ваня! я ваша навеки!
Дай пацалую :) Это - мой любимый мульт. "Не страми, не страми перед державами!", "Я таперича красивая мадама в модном туалете", "К обеду не зват, по отчеству не величат" - да там весь мульт зацитировать можно :) А Жужа белой масти - мое альтер-эго практически :D

Также в топе - Жил-был пес, Простоквашино, Летучий корабль, Пес в сапогах, Блудный попугай, Пластилиновая ворона, Падал прошлогодний снег, Про домовенка Кузю.
Из не-суперпопулярных - Котенок с улицы Лизюкова, Обезьянки, Как Петя Пяточкин слоников считал (украинский текст раза в 3 ржачнее, чем русский перевод :p), Про Хому и Суслика, Гагарин, Брэк!, Умная собачка Соня, Марусина карусель... И еще вагон и маленькая тележка :D
Из экранизаций сказок Козлова лично мне больше нра "Трям! Здравствуйте!", чем "Ежик в тумане". Депрессивный какой-то ваш Ежик (уж прррссстите за покушение на святое). Никогда не врубалась, чего именно от него все тащатся. То ли дело Трям - автор тот же, герои те же, а сколько позитива...

А еще я не поняла, как могли не попасть в сабж Винни-Пух и Карлсон?! :mad:

cicter
01.04.2007, 19:50
мне один человек сказал что в мультике "смывайся" даже у быков пририсовано вымя. кто видел скажите а правда это или нет?

Мульт "Смывайся" - этож про домашнюю крысу , которая в канализацию попала? Я там, вообще, быков не видела. Там лягушка смешная и гл.герой - с Хью Гранта срисован, а так мульт Уолласу и Громиту уступает, хотя вроде таже компания делала. Но разок посмотреть - смешно .

"Ливёнок и Черепаха" - песня там волшебная просто. И вся серия про "38 попугаев" .

СК, а про то как Ёжик бочку в лошадку превратил, видела?

stardust
01.04.2007, 19:56
Мульт "Смывайся" - этож про домашнюю крысу , которая в канализацию попала? Я там, вообще, быков не видела. Там лягушка смешная и гл.герой - с Хью Гранта срисован, а так мульт Уолласу и Громиту уступает, хотя вроде таже компания делала. Но разок посмотреть - смешно .

"Ливёнок и Черепаха" - песня там волшебная просто. И вся серия про "38 попугаев" .

все больше не могу. пошла писать в морковные страдания про тотальное недоверие. блин даже про мультики врет :mad:

Свинина Кабановна
01.04.2007, 19:57
Мульт "Сказка сказок" я так и не поняла до конца. Депрессивный какой-то.

А вот зато чо у меня есть :)
http://multiki.arjlover.net/multiki/
А чё, у Норштейна есть НЕ_депрессивные мульты? :eek:
У меня еще лучше есть!
http://mults.spb.ru/mults/
А arjlover ваш - нехороший человек, редиска :mad: Он с иностранных (не российских тоисть) айпи только с 4 ночи до 10 утра по Москве качать разрешает. Для американцев и прочих японцев оно хорошо, конечно. А нас, хохлов, он явно не любит :D

cicter
01.04.2007, 20:05
все больше не могу. пошла писать в морковные страдания про тотальное недоверие. блин даже про мультики врет :mad:

Хтоооооо, яяя, про мульты?

sandy
01.04.2007, 20:08
А чё, у Норштейна есть НЕ_депрессивные мульты?

Ну ладна, фик с ней с депрессивностью. А про что мульт-то? я вот не могу ответить на вопрос.

Свинина Кабановна
01.04.2007, 20:09

Про бочку что-то смутно припоминаю :) Да, 38 попугаев незаслуженно забыли. А еще Тайну третьей планеты! А Боцман и попугай? А Волк и теленок? А Следствие ведут колобки? А Казаки?
А Ну, погоди! как никто не вспомнил?! :eek:

Да лан тебе. Мож, склероз у человека. Купи ему ноотропилу какого-нить.

cicter
01.04.2007, 20:20
Про бочку что-то смутно припоминаю :) Да, 38 попугаев незаслуженно забыли. А еще Тайну третьей планеты! А Боцман и попугай? А Волк и теленок? А Следствие ведут колобки? А Казаки?
А Ну, погоди! как никто не вспомнил?! :eek: . Медвежёнок жёлудь посадил - бочка выросла, а мёду в ней не было (он мечтал о бочке с мёдом или с малиной и молоком), он побежал за валенком чтоб в нём бочка дозрела, а тут Ёжик пришёл и пририсовал ей ножки и мордку - вот они и ожила:) А как Медвежёнок снежинок объелся и Ёж его лечил всю зиму и третий, как Ёжик кораблик хотел, а Волк ему выстругал : там Ворона прикольная "Каааарррррраул !!!! Ёж - в небе! Что делается! - и об дерево шмякнулась :p А по остальным - +1.

Офф про иностранные : не могу найти мульт Полёт Драконов, Ослик висит неделю начать не может :( Сцылочки ни у кого нету?

Midnight_Cowboy
01.04.2007, 20:33
Офф про иностранные : не могу найти мульт Полёт Драконов, Ослик висит неделю начать не может :( Сцылочки ни у кого нету?

Супер мультфильм. Помню, что смотрел его в гаймаритном переводе, и Володаров , ИМХО, тогда действительно выдал. Как ща помню: Па-а-а-лет Драконофф. Может быть именно такой перевод и дал мультику особую привлекательность :)

stardust
01.04.2007, 20:46
Хтоооооо, яяя, про мульты?
не не ты не переживай.

Да лан тебе. Мож, склероз у человека. Купи ему ноотропилу какого-нить.

проще купировать общение иначе самой ноотропил пить придется а я от него засыпаю

cicter
01.04.2007, 20:57
Супер мультфильм. Помню, что смотрел его в гаймаритном переводе, и Володаров , ИМХО, тогда действительно выдал. Как ща помню: Па-а-а-лет Драконофф. Может быть именно такой перевод и дал мультику особую привлекательность :)Час назад эту ВХС-ку из магнитофона вытащили - дети смтрели,:applause: но она уже хрипит вся -старенькая :mad: Хде взять не знаю - на лицензии - не выходил. А музыка там -ммммммм, супер.

Real Thing
02.04.2007, 09:05

Полет драконов на кассете у родителей осталась. даже смотрицца ничего, не хрипит. я помню, мы с братом этот мульт смотрели по воскресеньям по телеку кусочками, минут по 15 показывали. блиииииииииин, а потом мама кассету где-то пиратскую надыбила. радости было - до небес. Музыка там действительно чудесная. Надо бы забрать и на цифру перевести.

Norna
02.04.2007, 09:10
Супер мультфильм. Помню, что смотрел его в гаймаритном переводе, и Володаров , ИМХО, тогда действительно выдал. Как ща помню: Па-а-а-лет Драконофф. Может быть именно такой перевод и дал мультику особую привлекательность :)
Володарский только его звать ;)

Звезда, настоящая
02.04.2007, 12:47
Варежка - жуткий мультик, у меня сын неделю молоко в блюдце наливал и 2 свои варежки поил, говорил "Ну хоть одна должна стать собакой!"
Потом бросил это дело "Враки все это. Нет счастья"
Мой любимый мультик "Ух ты, говорящая рыба!"
Помните "оставайся мальчик с нами, будешь нашим королем, пару-парару - ра.."
Домовенок Кузя "Умница дочка, маме помагаешь"
Падал прошлогодний снег - МЕГА вещь, никак не могу найти диск.

Наталия
02.04.2007, 12:50
А еще был классный мультик про Анфиску.
А еще мультик про бедного поросенка, которого заля женщина заставляла обманом забирать у детей деньги, а он так жалостливо говорил "Подайте на домик для бедного поросенка"..

А что за мультик был такой офигенский, где песня была "А я не хочу, не хочу по расчету, а я по любви, по любви хочу!" - вот тетки, на какой морали высокой мы с вами воспитывались. Классный мульт, название не помню...

Бу!
02.04.2007, 12:56
А что за мультик был такой офигенский, где песня была "А я не хочу, не хочу по расчету, а я по любви, по любви хочу!" - вот тетки, на какой морали высокой мы с вами воспитывались. Классный мульт, название не помню...

"Летучий корабль".
Я "Маугли" люблю). Особенно Каа.

Jonny
02.04.2007, 13:02
Армянские мультики люблю :) и про масленницу и про говорящую рыбу. переодически пересматриваю :D
"Волшебное кольцо" - супер! :)) муга мульт
а про умную собачку соню помните мультик? до сих пор вспоминаю как она горчицу ела :D
еще "Вовка в тридевятом царстве" прикольный мультик :)
Жил был пес - супр весчь. "ИК! Щщасспою.." :D
Бременские музыканты - у меня в детсве любимая пластинка была с песнями оттуда, и "Летучий корабль", баб Ёжки - рулят :D
да и вообще - я как-то тему заводила про советские мультфильмы - там и ссылка есть, где скачать их можно :) большой довольно-таки выбор. и дядюшка Sock кажется, давал ссылку :)

stardust
02.04.2007, 13:04
ах если бы сбылась моя мечта-а-а--а
какая жизнь тогда бы начала-а-а-а-ась

ниче что я тут пою?

Наталия
02.04.2007, 13:10
а еще мультик, где собаки как-бы мушкетеры.И песня суперская - Стардаст, принимай в хор!
О, наконец настал тот час,
Когда я снова вижу вас,
Уже надеясь на взаимность
Я убедилась - вы не трус,
Вы так устали - это минус,
Но я люблю вас - это плюс.

Не разлучат нас никогда
Коты, невзгоды и года,
Я так ждала, я столько вынес,
Но тем прочнее наш союз,
Мы так страдали - это минус,
Теперь мы вместе - это плюс

nasty
02.04.2007, 13:16
Киевнаучфильм помните?
Алиса в зазеркалье и вторая по Л.Кэроллу, Капитана Врунгеля кто-то писал, д-р Айболит, Остров Сокровищ(тоже писали)
Такой загадочной Алисы, как у нас, по-моему, нет ни в одном мультике:D

А Айболит - вообще продукт тогдашнего сознания:
Ой, спасибо Айболит,
Ой, спасибо, Айболит
Ой, спасибо, Ай-болиит
Ля-ля-ля-лайлала-лай-ла
Ля-ля-ля-лайлала-лай-ла
всех излечит-исцелит, добрый доктор-Айболит
Добрый доктор Айболит - лалалалала!
Добрый доктор Айболит - лалалалала!
Добрый доктор Айболит!
Лалалалалала!

И вот еще, по Мухе-Цокотухе:
Вдруг откуда-то летит
Маленький комаарик
А в руке его горит
Мааленький фонаарик.
- Где раз-бой-ник? Где зло-дей?
Не бо-юсь е-го когтей!

suburban
02.04.2007, 13:21
А у кого-нибудь есть рабочая ссылочка на проект "Гора самоцветов"?

olala
02.04.2007, 13:45
а еще, а еще:
Тигренок на подсолнухе (так красиво нарисовано). опять же мульты про Сибирь, которые Леонов озвучивал (по апельсиновое дерево). очень нравятся мульты по сказаниям народов Севера (про двух девочек, которые ягоды собирали и разбудили чудовище).

пы.сы. но Винни вне конкуренции :)

Свинина Кабановна
02.04.2007, 20:47
Мой любимый мультик "Ух ты, говорящая рыба!"
Помните "оставайся мальчик с нами, будешь нашим королем, пару-парару - ра.."
Ващета это "В синем море, в белой пене"...

Свинина Кабановна
02.04.2007, 20:55
а еще мультик, где собаки как-бы мушкетеры.
Пес в сапогах.

А еще был классный мультик про Анфиску.
А еще мультик про бедного поросенка, которого заля женщина заставляла обманом забирать у детей деньги, а он так жалостливо говорил "Подайте на домик для бедного поросенка"..
Вера и Анфиса
Серия про поросенка Фунтика

опять же мульты про Сибирь, которые Леонов озвучивал (по апельсиновое дерево).
Хороша Сибирь :D Хотя мульт супер, не спорю. Кто любит "Волшебное кольцо" - не может не любить и "Смех и горе у Бела моря"
http://mults.spb.ru/mults/?id=578

Iceberg
02.04.2007, 21:58
а еще мультик, где собаки как-бы мушкетеры.И песня суперская - Стардаст, принимай в хор!

А еще оттуда же -
Мы бедные овечки
Никто нас не пасет
Мы таем словно свечки
Кто же нас спасет
Спаси-ите несча-астных ове-е-ечек...

Ziggy
18.04.2007, 12:08
Я намедни мультик забавный посмотрела. Отчечественный, по мотивам, по-видимому. каких-то мифов малых северных народов. Но не с начала, как обычно )). В общем ворон Кутх что-то там создал (Мир кругом , как я понимаю, но это я пропустила) и устал. Решил стать стариком и отдохнуть. пошел лег спать, а из его следов появились мыши. Спели сплясали народные песни и танцы и пошли баловаться. Залезли на самый верх юрты и давай охотиться на облака. Свалились прямо на Кутха, разбудили. Он снега на них насыпал, а они шкодят, дырок в его снежной шубе наделали. Не помню дальше, как так вышло, но стал Кутх сражаться со своей шубой - лед и пламень, между прочим. Понятное, дело, весна пришла. Мыши безобразничают, но потом их "взяла вода". Хотя они все равно появлялись и потом. Дальше бла-бла-бла, лето, ветки-листья. Кутх опять устал, потому что опять все сначала надо делать. И превратился в ворона и все стер! Потом решил опять спать лечь, для этого превратился в старика. Но из следов - опять выбежали мыши). Мультик заканчивается словами - "никуда от своих следов-то не деться"
В общем забавный мультик. И сделан прикольно, и песни народные странные такие и хороводы мышиные...И метафора зимы порадовала -все стер:D Очень похоже на крайнесеверную зиму.
Вот только название мультфильма я не знаю.

strv
18.04.2007, 12:25
А помните,есть такой мультик,"Новая красная шапка" или что-то в этом роде?Там еще волк пластилиновый голосом Джигарханяна говорит?И бабушка,которая в Париже под Эйфелевой башней домик имеет..Хорош мульт!

Тихим голосом
18.04.2007, 13:12
А помните,есть такой мультик,"Новая красная шапка" или что-то в этом роде?Там еще волк пластилиновый голосом Джигарханяна говорит?И бабушка,которая в Париже под Эйфелевой башней домик имеет..Хорош мульт!

Больше всего в этом мультике мне понравилась фраза: "...а ты сиди дома, вари суп и будь счастлива?!" Кто смотрел, тот вспомнит правильную интонацию.

Swine
18.04.2007, 13:24
Зигги, это вот такой мульт?
http://pics.livejournal.com/antoshkin/pic/00104wte

Ziggy
18.04.2007, 13:45
Он! Ты его знаешь?

Real Thing
18.04.2007, 13:49
Он! Ты его знаешь?

я, кажется, эти мульты в самолете половиной глаза смотрела. а сцылки нет ни у кого, или хотя бы как они называются?

Swine
18.04.2007, 13:49
Он! Ты его знаешь?

Не, поискал.
Вот тут нашел (http://community.livejournal.com/ru_vorona)

Ziggy
18.04.2007, 14:06
Не, поискал.
Вот тут нашел (http://community.livejournal.com/ru_vorona)

Молодец! Умный...
Хорошо, хоть название ворона прально запомнила.
Посмотришь, скажи как тебе. Интересно.

cicter
18.04.2007, 14:14
Это Гарри Бардина мульт "Дорожная сказка" называется. Там много песен хороших, "Эти зубы из металла" волк поёт, а "Подмосковные вечера" на французском?:) Бабка там здорово макияж накладывала :D

Оля
18.04.2007, 17:41
Это Гарри Бардина мульт "Дорожная сказка" называется. Там много песен хороших, "Эти зубы из металла" волк поёт, а "Подмосковные вечера" на французском?:) Бабка там здорово макияж накладывала :D

Нееее, чуть не так! "Эта челюсть - просто прЭлесть!" (и до кучи - "Айболит, в лесу свои законы, зубы мне нужны для обороны") и "Я приду в Париж, чтобы высказать всё что на сердце у меня" (Подмосковные вечера). А как Бабка там под францшансон вааще себе лицо вставляла - мой самый любимый момент в этом мультике!!! А вааще талантливый мультик, круче только ежик сами знаете где:)

Swine
18.04.2007, 17:46
А вот давайте про Ёжика, серьёзно так.
Почему Ёжик?
Я не могу ответить на этот вопрос, ибо простое "Псих", когда улетает филин, это, как говорит Томат, Айс!
:confused:

Оля
18.04.2007, 17:55
А как тебе, Swine, когда Ёжик упал в реку и решил плыть по течению как лист? А потом его Кто-то положил на спину и вывез... И культурный Ёжик поблагодарил его, а кто-то _беззвучно_ (!) сказал мол не за что. Я охренела (пардон!) когда это услышала.
А нравится мне он потому что это - прекрасные проекционные сказки, про мужчину и женщину. Когда читала "Правда мы будем всегда?" - ревела, дура ,старая! :)
Ну а ПСИХ и последующее ёжиково "бебебебебебе"... это - дабл-АЙС!!!

Iceberg
18.04.2007, 21:15
cicter, не, не "Дорожная сказка". Специально начало мульта глянула - "Серый Волк энд Красная Шапочка", красным по серому :)
Мои любимцы там - наркоманские Гена с Чебурашкой :D

cicter
19.04.2007, 21:31
cicter, не, не "Дорожная сказка". Специально начало мульта глянула - "Серый Волк энд Красная Шапочка", красным по серому :)
Мои любимцы там - наркоманские Гена с Чебурашкой :D
Сорри , ошиблась :))

geronimo
20.04.2007, 10:41
"Дорожная сказка", это, по-моему, такие "Тачки" по-совецки. Любовь двух машинок за 5 минут. Помню-помню.;)

Midnight_Cowboy
20.04.2007, 11:04
Народ, чесслово не знаю как мультфильм называется, но вот хочецца найти: там лес, грибы здоровенные, поют. Мужик там какой-то тусил ишшо :)

Вот, а еще один суперский мультик о енотах (американский). По-моему так и назывался "Еноты". Волк олигарх со своими подручными свиньями жгли! :D Сценка втюрьме просто айс!

Поросенок №1играет на губной гармонике, второй по прутьям решетки кружкой, а волк орет : "Это свиньи о всем виноваты".:D

Real Thing
20.04.2007, 11:07
Народ, чесслово не знаю как мультфильм называется, но вот хочецца найти: там лес, грибы здоровенные, поют. Мужик там какой-то тусил ишшо :)

ковбой, ты уверен, что мульт этот по телику видел?:D

Midnight_Cowboy
20.04.2007, 11:14
Да , точно видел. Старый мультфильм очень. Там о том, как мужик в лес попал и с грибами подружился. Целые грибницы пели, танцевали. Прикольный такой мультик. :)

смеХуля
20.04.2007, 11:16
Да , точно видел. Старый мультфильм очень. Там о том, как мужик в лес попал и с грибами подружился. Целые грибницы пели, танцевали. Прикольный такой мультик. :)

А мужик, случайно. не художник такой в беретике был? И чувак такой на кактус похож, типа абсолютное зло олицетворял? ;)

Real Thing
20.04.2007, 11:17

вот нисколько в этом не сомневаюсь. и даже очень тоже хочу посмотреть теперь после такого пеара :D

Midnight_Cowboy
20.04.2007, 11:22
А мужик, случайно. не художник такой в беретике был? И чувак такой на кактус похож, типа абсолютное зло олицетворял? ;)

Да! Именно он! :)

смеХуля
20.04.2007, 11:25
Да! Именно он! :)

Ага, айс, а не мультик :D Называется как-то вроде Волшебный (или Заколдованный) Лес. Ну, это если я не вру

Real Thing
20.04.2007, 11:37
Ага, айс, а не мультик :D Называется как-то вроде Волшебный (или Заколдованный) Лес. Ну, это если я не вру

все, вспомнила. Кавбой, надо было сразу говорить, что ненашенский мульт. А то я чуть голову не сломала, пытаясь вспомнить, когда это наш мульткинематограф такое выпускал. Точно, заколдованный лес. я его в детстве аж 3 раза смотрела в кинотеатре юность

luna
20.04.2007, 12:37
еще "Мартынко" забыли:
"Я эту Раиску как увижу- меня блевать так и кидат"
"Ешь, тигра рогатая!"
"Мне раньше было некогда, а теперь я Вас люблю"
"Без свадьбы тока мухи женятся"

кстати,случайно нашла лит. источник этого шедевра и "Волшебного кольца" - http://www.kuzbass.ru/moshkow/koi/TALES/SHERGIN/

Лялька
20.04.2007, 12:51
Нравятся мульты от "Аргус Интернешнл". "Моя жизнь", "Только для собак", "Cat's story". Смешно не по-детски))
Вот, к примеру, если кому интересно http://vision.rambler.ru/users/argusint/1/MYLIFE1/

cicter
30.03.2008, 02:17
Выходит "Мой сосед Тоторо" Миядзаке. Этот старый культовый мульт входит в японскую школьную программу.

"Охотники за драконами". Киноверсия французского сериала. Сегодня скачала несколько серий - ребенка не оторвать было и самой понравилось. Трогательные и смешные персонажи :flowers: . Драконы почти не страшные.

"Хортон". Про слона, который высиживал яйцо ( если я не путаю первоисточник) .

"Дон Кихот" . Игру слов в названии не перевели. Гл. герой - осел.

"Бабка Ёжка и другие". Конкурент "богатырской" трилогии.

Делимся впечатлениями. Кто что уже видел?

cicter
09.04.2008, 22:21
"Земля до начала времен" - старый чудо мульт. Мелочь в восторге :applause:
"Элька" - убран подальше, жутковатый какой-то. Всего-то хорошего - песня полярников.

Real Thing
09.04.2008, 22:21
"Земля до начала времен" - старый чудо мульт. Мелочь в восторге :applause:
".

если мелочь совсем мелочь, рекомендую Марию Мирабелу

Williamsbourg
09.04.2008, 22:23

Ужасный обкуреный мультик и пестня ))) аааааааааааа помню мультик )))

cicter
09.04.2008, 22:25
если мелочь совсем мелочь, рекомендую Марию Мирабелу Сама не смотрела, но мне кажется он очень девачкавый? Ошибаюсь?
У меня пацан ващета - 3 года. Сегодня ходил в сад в чОрной пиратской шляпе поверх шапки. И приговаривал: пият-пият :duel: .

Real Thing
09.04.2008, 22:30
Сама не смотрела, но мне кажется он очень девачкавый? Ошибаюсь?
У меня пацан ващета - 3 года. Сегодня ходил в сад в чОрной пиратской шляпе поверх шапки. И приговаривал: пият-пият :duel: .

у меня тож пацан. очень ему понравилось. недели 3 тащился. потом на Маленькие Ножки переключился и на Тачки)))

cicter
09.04.2008, 22:38
у меня тож пацан. очень ему понравилось. недели 3 тащился. потом на Маленькие Ножки переключился и на Тачки)))
бум искать)

Гепард Нюх
10.04.2008, 06:09

Кстати - да. Замечательный фильм. И мелочи очень нравится, вне зависимости от половой принадлежности.
Лягух там знатный.

Нита
10.04.2008, 10:05
бум искать)
Приезжайте в субботу гулять (см. Идею), поделимся.

Ясень
13.04.2008, 20:42
Просветите темную женсчиу. Идея мультика "Хортон" не спиж**на ли со старого советского мультика про слона который один умел слышать голоса народа из розовой пушинки?
Ктати из мультиков, если кому надо, очень неплохой и новый мультик для детей "Бабка Ёжка и другие" (добрый, с юмором, но без претензий). Смотреть на двд.

Real Thing
13.04.2008, 22:01
Просветите темную женсчиу. Идея мультика "Хортон" не спиж**на ли со старого советского мультика про слона который один умел слышать голоса народа из розовой пушинки?
.

который был снят по книжке какого-то (не помню, а в яндекс лезть лень) буржуйского писателя :)

Ziggy
14.04.2008, 09:13
который был снят по книжке какого-то (не помню, а в яндекс лезть лень) буржуйского писателя :)

Dr. Zeuss

Svetlaya
16.04.2008, 10:54
Интересно было бы посмотреть Хортон, стоить смотреть его, нет?

Хитрый Лис
16.04.2008, 11:05
Если тебе интересно, то зачем спрашиваешь стоит или нет?

nezira
16.04.2008, 11:12
Интересно было бы посмотреть Хортон, стоить смотреть его, нет?
гы! Svetlaya, чтобы не ошибиться, во всех глаголах мягкий знак проставила :D

мне больше всего нравятся Тайна третьей планеты и Простоквашино.

Norna
16.04.2008, 11:13
"Бабка Ёжка и другие". Конкурент "богатырской" трилогии.
Делимся впечатлениями. Кто что уже видел?

Посмотрела, начало задорное, концовку скомкали, наверное детям будет прикольно

cicter
16.04.2008, 19:09
Приезжайте в субботу гулять (см. Идею), поделимся.
Спасибо, мы на шашлык в Кусково ездили.:)
Посмотрела, начало задорное, концовку скомкали, наверное детям будет прикольно Хочу. Про Кузьку любит, наверное, понравится.

Нита
17.04.2008, 09:11
Ну меня там тоже не было :D А диск есть, лежит в тумбочке под телевизором. Если хотите, то ... сами думайте ;)

cicter
27.06.2008, 21:57
"Освободите Джимми" НЕДЕТСКИЙ, но дико смешной.
"В переводе Гоблина (http://oper.ru/news/read.php?t=1051603111), конечно," (с)

Там же, неподалеку, рецензия на "Кунг-фуйскую Панду".

cicter
21.07.2008, 21:22
На днях роюсь в дисках с фильмами в поисках, что бы пересмотреть.
- Сынок, ты что хочешь: смешное или грустное, страшное или веселое, может с музыкой?
- Мам, давай "Кошмар перед Рождеством" посмотрим. Он как раз такой - разный.
Порадовал :) .

Swine
05.08.2008, 17:47
Наконец-то посмотрел "Космический джем" с Майклом Джорданом, 96-го года кажется фильм.
Какой пипец, товарищи. Мультики нарисованы достаточно отвратно, даже если сравнивать с "Кто подставил Кролика Роджера".
Но Джордан красавец, да.

Два эпизода порадовали - интервью с Баркли, и появление Билла Мюррея в конце: "Тебя не должно быть в этом фильме" :D

А, да, фильм только для любителей NBA.

Darth Vader
05.08.2008, 17:58
Наконец-то посмотрел "Космический джем" с Майклом Джорданом, 96-го года кажется фильм.

Прикольный мульт. Правда смарел давно и не помню деталей, поэтому надо пересмареть и вспомнить чо там прикольного в интервью с ЧБ

Марилун
06.08.2008, 07:56
...
Я в прошлом бооольшоооой болельщик Булз, фильм этот засмотрела до дырок, до сих пор с нежностью храню касету, хотя последний видеомагнитфон в старом моноблоке и не включался уже лет десять...эххх.
И ничего не хуже написовано, а даже лучше и смешнее :rolleyes: Ну это имхо конечно. С удовольствием посмотрела по ТНТ недавно, поностальгировала.

Tibb
06.08.2008, 09:39
Какой пипец, товарищи. Мультики нарисованы достаточно отвратно, даже если сравнивать с "Кто подставил Кролика Роджера".
Но Джордан красавец, да.

Два эпизода порадовали - интервью с Баркли, и появление Билла Мюррея в конце: "Тебя не должно быть в этом фильме" :D

Хороший Мульт. Смотрел тыщу раз.

Эххх ... Были времена раньше в НБА ... не звёзды - ЗВЕЗДИЩИ !!!! Джордан, Родман, Стоктон, Мэлоун, Баркли, Оладжьювон, Адмирал Робинсон, Мутомбо, молодой Шакил, Хилл, Сабонис. А щас смотреть не на кого (кто там остался ? Гарнетт, Брайант и немножко Леброн ?)

nezira
01.10.2008, 12:11
французский (?) мульт Bernard - полная упячка :D

Aliens
01.10.2008, 12:14
французский (?) мульт Bernard - полная упячка :D
Угу, очень позитивный:D А я вчера скачала 2D мульт "Мухнем на луну", сегодня буду смотреть

nezira
01.10.2008, 12:16
Угу, очень позитивный:D А я вчера скачала 2D мульт "Мухнем на луну", сегодня буду смотреть
мы вчера посмотрели. честно - не очень. но это имха :)

Aliens
01.10.2008, 12:18
вчера посмотрели. честно - не очень
Завтра сравним ;)

ChambChamb
01.10.2008, 12:25
"барашек шон" серия знаменитых "пластилиновых " мультиков про борашка . очень позитивно, забавно , здорово. сделано все так тщательно, даже травинки и какашки овечек на поле :)

VzroslayaTetka
01.10.2008, 13:37
"барашек шон" серия знаменитых "пластилиновых " мультиков про борашка . очень позитивно, забавно , здорово. сделано все так тщательно, даже травинки и какашки овечек на поле :)

круто ! обязательно посмотрю. (где же ещё такое увидишь ?):rolleyes:

Williamsbourg
01.10.2008, 15:11
французский "Охотники на драконов" посмотрите, Анимация не стандартная, сюжет примитивненький но украшен стёбом и сам концепт мира, на котором всё происходит оочень лизергиновый. Если чё, мультик для детейстарше 14-ти наверное.

fantikЫ
01.10.2008, 15:38
французский "Охотники на драконов" посмотрите, Анимация не стандартная, сюжет примитивненький но украшен стёбом и сам концепт мира, на котором всё происходит оочень лизергиновый. Если чё, мультик для детейстарше 14-ти наверное.

Замечательный мультик, посмотрите обязательно.
Очень необычный, даже не могу понять в чем дело, и юмор французский добрый, понятный.
Но тоже считаю, что детишкам постарше, 14+:)

Aliens
01.10.2008, 15:43
мультик для детейстарше 14-ти наверное.

тоже считаю, что детишкам постарше, 14+:)
Вот засада, мне еще рано смотреть:D

fantikЫ
01.10.2008, 15:43
А еще "Переполох в Гималаях", глуповатый, но офигенно смешной, немецкий помоему, но я ржала в слух, что необычно для меня в последнее время.
Enjoy!:D

Williamsbourg
01.10.2008, 20:35
где можно слить весь южный парк? грущу

suburban
01.10.2008, 21:35
где можно слить весь южный парк? грущу

Тебе слить или скачать?)))

http://southpark.degunino.net/south/download.php

Williamsbourg
02.10.2008, 10:13
Тебе слить или скачать?)))

http://southpark.degunino.net/south/download.php

ну если ЗАлить, и есть слить. а на выходе одно и тоже )) мля тока ненадо это в тему про грамотность, у меня её нет )))

suburban
31.10.2008, 22:07
Четвертый сезон гриффинов - отстой. Юмор из сиквельных комедий.

Williamsbourg
24.11.2008, 12:13
кто нить смотрел Южный Парк 12ый сезон 3-ю серию про Чизинг? улёт! охрененный саундтрек и визуал! вторая по рейтингу серия после серии про Ворлд оф Варкрафт!!!! мля, я смотрю эту серю уже раз 100 й за пару дней!

Norna
02.12.2008, 11:27
Мелкодетные маманьки.
Отсмотрен мульт "бабка ёжка 2"
Имхо, хуже первого, более того там не один большой мульт, а 4 маленьких и малышне, думается, будет прикольно

Williamsbourg
02.12.2008, 11:33
Мелкодетные маманьки.
Отсмотрен мульт "бабка ёжка 2"
Имхо, хуже первого, более того там не один большой мульт, а 4 маленьких и малышне, думается, будет прикольно

а как детки реагируют на мультик "Феи" от Диснея? вроде красивенький, добрый, слегка истеричный.

он больше маленьким деовчкам нравится или и маленьким мальчикам тоже?
ну как противостояние малышек пони с человеком-пауком.

Norna
02.12.2008, 11:36
а как детки реагируют на мультик "Феи" от Диснея? вроде красивенький, добрый, слегка истеричный.

он больше маленьким деовчкам нравится или и маленьким мальчикам тоже?
ну как противостояние малышек пони с человеком-пауком.

Я так поняла, что крошечные тетки дико тащатся от прнцесс диснеевских, их просто прет и вменяемость у них теряется при одном намеке на прнцесснсть, а промышленность во всю эту манию подогревает

Williamsbourg
02.12.2008, 11:50
Я так поняла, что крошечные тетки дико тащатся от прнцесс диснеевских, их просто прет и вменяемость у них теряется при одном намеке на прнцесснсть, а промышленность во всю эту манию подогревает

так а ч тож смотреть крошечным дяденькам? мультик про роботов хороший был. но из свежего - ничего. Волли, думаю не поймёт, хотя я буду стараться обьяснять. "Вот, слышишь звук, когда Волли зарядил свои солнечные батареи? Это, звук запуска компьютеров Apple. Теперь пойдём я тебе покажу новый вариант Волли у меня на столе. Все дети6 которые не будут знать что означает этот звук, несчастные дети PC-юзеров. Жалей их, но знай, что все девочки, начиная с яслей больше любят фей и принцесс, так что в отлчии от остальных мальчиков терпи, но старайся прсомантривать мультики про фей,пони, принцесс и барби." :D

Norna
02.12.2008, 12:11
Williamsbourg, мне кажется ты настроился на нужный лад :D

cicter
18.01.2009, 18:11
"Рождество жуков" первый российский кукольный мульт. 1913 год. Реж. Старевич. В нем оживают елочные игрушки. Это один из первых кукольных фильмов в мире, собственно, российский кинооператор и энтомолог-любитель Старевич и изобрел кукольную анимацию в 1909 году. Тогда после просмотров фильма люди искренне полагали, что Старевич дрессировал насекомых:) На самом же деле он использовал высушенные панцири жуков, а конечности заменял на проволочные и снимал пофазово - как и сейчас. Но заменял со знанием дела - никто не догадывался:)
из сообщества "Любителей елочных игрушек".

http://http://rutube.ru/tracks/390369.html?v=68fab48f0621212d6753f1b5ae670249

Airstream
27.01.2009, 10:51
Нынешний номинант на "оскар" - добрый мультик "Lavatory - Lovestory" :)
http://www.youtube.com/watch?v=jLm8Gb-0Uno

Real Thing
27.01.2009, 11:12
кратенько про крепкого орешка (http://www.youtube.com/watch?gl=US&feature=related&v=fVGxOwqdDj4)

Airstream
27.01.2009, 13:54
О! Нашла свой любимый перестроечный мультик
Влюбчивая ворона (http://www.youtube.com/watch?v=pGbHOLY8msg)
Теория лядства в действии. :D

Black-Velvet
27.01.2009, 14:38
В 2003 году «Ежик в тумане» был назван лучшим мультфильмом в мире. (http://afisha.mail.ru/article.html?id=21100)

Это был кризисный год?:eek:

sandy
27.01.2009, 14:58
О! Нашла свой любимый перестроечный мультик
Влюбчивая ворона (http://www.youtube.com/watch?v=pGbHOLY8msg)
Теория лядства в действии. :D

дивный мульт)) первый раз видела, ейбо) А мораль в чём?))))

Airstream
27.01.2009, 15:22
"Ка-а-аждый хочет любить. И солдат, и марряк..." или "ляди всякие нужны, ляди всякие важны" :D

Black-Velvet
27.01.2009, 15:58

Судя по воробышку в конце, мораль: лядство передается по наследству!:D

Сережка
27.01.2009, 16:00
Мараль:
"Любовь не картошка, не выбросишь в окошко!"
"Всех не перестреляете!"
Как-то так.

Airstream
27.01.2009, 16:10
Ну вот тогда еще один дивный старый мульт о лядстве с элементами фейства. Вдруг кто не видел.
Слон и пеночка (http://mults.spb.ru/mults/?id=2197)
Цитаты: "Йа! Летела! Тысячи километров! Ветра! Бури! А он совершенно здоров!", "Прощай, мой толстокожий друг!" :D

Aliens
27.01.2009, 16:41
Airstream - чудесный сайт:)
Всем любителям и профессионалам курения - могу постоветовать Буревестник (http://mults.spb.ru/mults/?id=596) . Я, повзрослев, взглянула совершенно другими глазами:D

XCat
27.01.2009, 18:58
Airstream - чудесный сайт:)
Всем любителям и профессионалам курения - могу постоветовать Буревестник (http://mults.spb.ru/mults/?id=596) .
Любители курения прутся на данный момент от вещей попроще - Minimal Techno (http://www.youtube.com/watch?v=YqRuRfRGSTc&eurl=http://lj-toys.com/?journalid=9900193&moduleid=9&preview=&auth_token=sessionless:1233072000:embedcontentiurl =http://i2.ytimg.com/vi/YqRuRfRGSTc/hqdefault.jpg)
А совсем торчки забалдевают от творчества гишпанского товарища по имени Blu (http://www.youtube.com/watch?v=uuGaqLT-gO4)

Aliens
27.01.2009, 22:57
Любители курения прутся на данный момент от вещей попроще
Пионеры старой закалки лёгких путей не ищут:D
Пысы: Мульт прикольный. Сам рисовал ? %)))

Airstream
28.01.2009, 11:13
Ну раз уж тут любители психоделических мультов, то вот вам :D:
КУЙГОРОЖ (http://mults.spb.ru/mults/?id=1890)
(можно смотреть со 2-й минуты - там вступление длинное)

CRAZY WORMS (http://www.youtube.com/watch?v=owlsen8iJoA&feature=related)

Для потребляющих тяжелые наркотики:
MAN IN MAN (http://www.youtube.com/watch?v=WXz92zdyezs&feature=related)
Elephants Dream (http://www.youtube.com/watch?v=bsGEWHNJ3s8)

sandy
28.01.2009, 11:18
прекратите это делать со мной :D

Уже Слесарь
28.01.2009, 12:05
категорически советую глянуть украинский полнометражный мульт "Энеида"
(вдруг тут уже рекомендовали тогда пардон, конечно)
ржал даже при том, что не всю мову разобрал
где качать, правда, не знаю

Airstream
28.01.2009, 13:25
категорически советую глянуть украинский полнометражный мульт "Энеида"
где качать, правда, не знаю

Да вот же ж. На "мульте" и лежит. :)
Энеида (http://mults.spb.ru/mults/?id=1079)
Уже смотрю. Ржу.

Уже Слесарь
28.01.2009, 13:35
Да вот же ж. На "мульте" и лежит. :)
Энеида (http://mults.spb.ru/mults/?id=1079)
Уже смотрю. Ржу.

спасибо. как тебе Венера с Дидоной? гарные жинки?

Airstream
28.01.2009, 13:59
спасибо. как тебе Венера с Дидоной? гарные жинки?
О-о-о!!! С сиськаме! :applause:

cicter
03.06.2009, 01:12
Coraline. В русском варианте "Коралина в стране кошмаров"

Генри Селик сделал еще один прекрасный мульт. Детям лет до 10 не стоит смотреть, т.к. довольно страшно.

чебурашка
03.06.2009, 09:17
Coraline. В русском варианте "Коралина в стране кошмаров"

Генри Селик сделал еще один прекрасный мульт. Детям лет до 10 не стоит смотреть, т.к. довольно страшно.

мну показалось (мульт не смотрела, только читала синапс) или это по одноименному произведению Н. Геймана? если да, то енто и читать страшно, а уж мульт совсем недетский должен быть.

cicter
03.06.2009, 19:28
Мульт довольно страшный, но типажи и фантазия впечатляют!

Перемать
04.06.2009, 18:08
я вчера смотрела "Вверх".
Чудесный, чудесный мульт. Красивый, добрый, смешной. Пиксар опять превзошел себя. Дубляж - стопроцентное попадание. Очень рекомендую.

cicter
04.06.2009, 22:51
я вчера смотрела "Вверх".
Чудесный, чудесный мульт. Красивый, добрый, смешной. Пиксар опять превзошел себя. Дубляж - стопроцентное попадание. Очень рекомендую.

В 4 года не рано вести?

Перемать
05.06.2009, 08:18
В 4 года не рано вести?

имхо - рано.

Zinnizinger
12.06.2009, 16:13
Дочерям 3,5 и 13, вместе ходили на Вверх. Понравилось и той, и другой, и мне. Хоть малява сути не поняла, но посмотреть добротный мульт с интересными персонажами было не лишне. Я не ожидала ничего особенного, но очень понравилось. Без прикрас, нормальная жизнь (и смерть), проблемы и трудное решение, супер! Пиксаровские мульты всегда занимательны, сразу накачали все, что можно было найти в инете

Airstream
24.06.2009, 12:29
Про де-то-чек. И настоящую дружбу. :rolleyes:
http://www.wimp.com/partlycloudy

Herbst
24.06.2009, 12:36

Спасибо! Какая прелесть!

Софья
24.06.2009, 21:08

Мне очень нравится мульт этой компании про старика играющего в шахматы. У меня был, потеряла. Помогите найти, пожалуйста.

Airstream
25.06.2009, 11:50
Мне очень нравится мульт этой компании про старика играющего в шахматы. У меня был, потеряла. Помогите найти, пожалуйста.
http://www.nachalka.com/mult5

Midnight_Cowboy
22.08.2009, 23:17
Порко Россо! :applause: Изумительный мультфильм, очень советую.

cicter
09.09.2009, 15:45
"Рыбка Поньйо". Мульт 2008 года, а я только удосужилась скачать. И не пожалела. Прекрасно. Очень красивый и добрый.
Понравилось маленьким и взрослым.

Midnight_Cowboy
11.10.2009, 17:25
а кто-нибудь видел тоже древний мульт азиатский про корабль-призрак, который на самом деле был подводной лодкой, сражался с механической гадиной под водой.
А на земле в это время людей травили газировкой и роботы выползали на сушу
Я! Там еще был страшный боа! Супермульт!

Самый жестяной мультфильм из детства - это Босоногий Гэн (http://www.youtube.com/watch?v=fCp79o-0dSI).

geronimo
12.10.2009, 09:30
Кто-нить смотрел Петю и волка? И вообще, либретто классическое про что?
Я чета пребываю в задумчивости после увиденного. Хорошо хоть, спасает услышанное.

Midnight_Cowboy
08.11.2009, 18:28
"Могила светлячков" очень грустный мультфильм :(

Real Thing
08.11.2009, 18:43
"Могила светлячков" очень грустный мультфильм :(

не то слово.

sommergirl
08.11.2009, 18:45
Я после него душою неделю болела.

cicter
20.01.2010, 21:07
У меня сегодня в плане Мэри и Макс (http://maryandmax.com/)
Недетское.

БСиУ
20.01.2010, 22:03
Прелестный мультик :D
http://www.youtube.com/watch?v=4USMZxYmNb8&feature=related

sommergirl
20.01.2010, 22:51
Самый жестяной мультфильм из детства - это Босоногий Гэн (http://www.youtube.com/watch?v=fCp79o-0dSI).

ООО, это кошмар моего детства, я была неискушенным ребенком, поэтому кадры всяких разрушений и бомбежек меня просто доконали, мы с папой даже из кинозала выходили на время.
Кстати, посмотрела последний мульт Миядзаки "Рыбка Поньо на утесе". Это такая прелесть, он очень детский (на первый взгляд), но надо любоваться каждым кадром. Я в каждом кадре видела отголоски произведений великих художников: Матисса, Пикассо...

cicter
25.01.2010, 14:08
У меня сегодня в плане Мэри и Макс (http://maryandmax.com/)
Недетское.

Ооочень печальная, серая и одновременно светлая история. Авторам кукол - респект. Фильм основан на реальных событиях. Только взрослым!

Артур и месть Урдалака. По прежнему красивый и яркий мультик. Но сюжет второй части очень уступает первой. Больше всего понравилось младшему.
Собаку и папу поменяли на других артистов.

Vasilisa
28.01.2010, 14:57
«Мери и Макс» — замечательный, добрый и очень реалистичный мультфильм. С детьми или нет — не знаю, но точно могу сказать, что это лучшее, что я смотрела за последнее время.

Рисека
26.02.2010, 23:54
Мэри и Макс"-чудо, а не мульт. Понравился очень.
На этой волне просмотрен "Персиполис"-не скажу, что понравилось и не скажу,что не понравилось. Захотелось в Ирак.

Swine
26.02.2010, 23:56
Захотелось в Ирак.
В каком качестве? :eek:

cicter
27.02.2010, 00:15
В каком качестве? :eek:

Принцессы? :D

Рисека
27.02.2010, 00:34
ой.как глупо получилось. Иран, конечно же Иран. Извините.
MausoleumofShaheCheragh - это моя мечта. Я хочу это видеть

leska
27.02.2010, 09:05
Мне из "новых" мультов очень понравился японский "5 см/с" (пять сантиметров в секунду). Несколько раз смотрела.
http://pixhost.ru/thumbs/10/2/27/ab5f4b6f32.jpg (http://pixhost.ru/fullview/ab5f4b6f32.html)
Тётки, если будет желание найдите посмотреть "Fallen Art". К нему очень точно подходит эпитет ЖЕСТЬ.
http://pixhost.ru/thumbs/10/2/27/3ef6de0bda.jpg (http://pixhost.ru/fullview/3ef6de0bda.html)

cicter
27.02.2010, 11:17
Мне из "новых" мультов очень понравился японский "5 см/с" (пять сантиметров в секунду). Несколько раз смотрела.
[
Тётки, если будет желание найдите посмотреть "Fallen Art". К нему очень точно подходит эпитет ЖЕСТЬ.
Японский не видела. А вот "Fallen Art" - шедевр. Но страшный.

Рисека
02.03.2010, 00:43
Мне запала «Девочка, покорившая время». То,что началось как «назад в будущее» перевернулось в «будущее назад». Очень красивый, светлый и немножко грустный мульт.
«Пять сантиметров в секунду»- незнаю, может не попал в настроение, но впечатления не оставил. Помню, что там печальная история любви, которая не получилась.
Только что просмотрен "Бесподобный мистер Лис" - блеск. Шикарный мульт.