22 Апреля 2025

Та самая точка G

Благодаря всесильному Гуглу каждая из нас может найти и прочитать про секс практически всё. В каких-то случаях даже больше, чем нам хотелось бы знать (написала, вспомнила подвернувшийся при поиске сайт зоофилов и поёжилась). Моя жизнь была как-то приятнее до того, как я узнала, что на одной планете со мной живут люди, получающие удовольствие от коитуса с курицей.

Начиная с физиологии, анатомии, психологии сексуальной составляющей нашей личности, и заканчивая позами, игрушками, усилителями ощущений и прочими, прочими причастными к постельным делам вещами, мы на самом деле можем приступить к изучению вопроса, допустим, сегодня, и завершить все теоретические и практические занятия аккурат к тому возрасту, когда сексуальным подвигом можно считать успешный утренний визит в туалет. 

Эпоха, когда женщины не знали, где у них клитор (и что с ним делать), ушла в прошлое, однако остались ещё белые пятна на карте женской сексуальности, которые не может заполнить даже неограниченный поток информации. 

Вот скажите, вы у себя находили точку G? 

Не по ощущениям во время полового акта, когда все движения мужчины приносят какое-то особое, острое удовольствие, а сами у себя (во время мастурбации, или просто исследуя своё тело)? 

Я никогда не считала себя продвинутой особой в том, что касается секса, но мне хотелось польстить себе мыслью, что хотя бы немного шарю в теории, если уж на практике мои потребности не впечатляют размахом. Читая очередную статью о женских оргазмах, я наткнулась на упоминание точки G, и внезапно поняла, что я понятия не имею - где она всё-таки находится. 

Краткий исторический дискурс


Насчёт точки специалисты спорят ещё с 50-х годов, с того самого момента, как немецкий гинеколог Эрнст Грэфенберг описал этот участок влагалища и назвал его одной из самых главных эрогенных зон женского тела. Итальянские врачи до сих пор отрицают, что стимуляция точки делает женские оргазмы ярче, американские не только признают её важность, но предлагают своим клиенткам такую услугу, как инъекции в G-spot, выводящие ощущения пациенток во время секса на принципиально новый уровень. 

Ни в коем случае не осуждая женщин, ищущих и находящих легальные способы разнообразить свою половую жизнь, к инъекциям в неведомую мне точку я отнеслась более чем прохладно, однако оставался неотвеченным один вопрос - где, ёлки-палки, оно у меня есть-то? 

Сексотерапевты рекомендуют женщинам не стесняться исследовать свои тела, и находить G самостоятельно (чтобы впоследствии "провести" к нужному месту и партнёра). Точка G тактильно - это чуть более шероховатый бугорок во влагалище, и нежное давление в этом месте по идее должно приводить к звёздному оргазму. 

И я этот чуть более шероховатый бугорок у себя нашла, после двух-трёх осторожных движений. 

Вот только стимуляция этой эрогенной зоны никак мои ощущения не обогатила. Вернее, как хорошо мне было до поисков, точно так же всё и осталось и после. Я не жалею, что теперь знаю, где у меня чего, но недоумеваю, откуда столько шумихи. 

И потому спрашиваю - как у вас обстоят дела с упрямой G? Нашли сами, нашёл партнёр? Влияет она на качество вашего секса в целом? Если бы у вас была возможность и желание как-нибудь усилить ощущения, обратились бы к врачу за приведённой выше услугой? 

А я пока осталась с чувством лёгкого недоумения и даже некоего разочарования. С одной стороны - ура! нашлась! А с другой - ну и что, что нашлась... 

комментарии:


  • Автор: Манамана      20.05.15 04:00

    Это в продолжение пионерской тематики?
    А я где-то читала, что миф это про точку.
    Если это как бы опрос, то я отвечу для статистики. Как человек с безнадежно-исключительно-клиторальным оргазмом, я точку гэ не искала, подозревая бесполезность этой идеи. Но возможно, когда-нибудь, когда будет подходящее настроение, займусь изысканиями. Из научного интереса.

    Ответить

  • Автор: Pushkan      20.05.15 09:44 Ответ для Манамана 20.05.15 04:00

    Аналогично.А еще геям делают ботокс в область ануса.Для расслабления,ткскть,тонуса.Тоже можно разнообразить свои очучения.Главное - не расслабить слишком,а то не избежать конфуза.Да,еще есть лазерное омоложение вагины.А про эту манипуляцию(подкалывать в точку G гиалуронку)мне рассказала подруга-врач-косметолог.Считает это фигней,хотя их и учили делать.

    Ответить

  • Автор: женщина      20.05.15 10:55

    По мне значение этой точки джи уж сильно преувеличено, на волне всеобщего помешательства на сексе и активного развития секс-индустрии. А еще я знаю, где она находится - это "окошечко на задний двор" (с) )))

    Ответить

  • Автор: Geronimo      20.05.15 11:54

    Присоединяюсь к группе не нашедших (потому что не искавших).
    На пенсии будет время - поищу, а так все некогда.

    Ответить

  • Автор: Despina      20.05.15 15:34

    я что-то проржалась, представив, как тётки у ся сосредоточенно чёто ищут в междуножье ))))

    Свою нашла давно, правда, колоть в самое родное ниче не хочется, и без уколов знаю, что у меня отзывается лучше и как мужчину туда направить тоже. Мне кажется, что сексуальность у теток не тормозит столько незнание собственного тела, сколько куча внутренних запретов у нее в голове, а не пробелы в матчасти.

    Ответить

  • Автор: Zarentochter      20.05.15 16:08

    по теме ничего не скажу, так как опять начнется битва тех, кто ее нашел, и тех, кто нет .))
    зато сообщу вам, что есть классный нишевый парфюм от марки nasengold (золото для носа в переводе, синоним кокаина), называется точка джи "G."
    очень рекомендую его. интересный аромат. начинается с нот грейпфрута, заканчивается нотами какао.

    Ответить

  • Автор: Perdita Durango      20.05.15 16:12 Ответ для Despina 20.05.15 15:34

    Неумение расслабиться онли тормозит тётскую сексуальность. :) В то время, как умение превращает в точку джи всю тётку.

    Ответить

  • Автор: Lolla      20.05.15 23:23 Ответ для Perdita Durango 20.05.15 16:12

    "Но-но! Осторожнее! Я - сплошная эрогенная зона!" (с) ;)

    Ответить

  • Автор: Lolla      20.05.15 23:27 Ответ для Pushkan 20.05.15 09:44

    Я четта все прям с утра не могу испустить из головы про лазерное омоложение вагины. И?Каков ожидаемый резальт? Можа мне пора,а я тут... делами другими занимаюсь?А?

    Ответить

  • Автор: Zarentochter      21.05.15 02:03 Ответ для

    ищи еще от марки atelier cologne "Pomelo paradise". ты в него влюбишься, идеальный парфюм на лето. парфюм, от которого моменталъно хорошее настроение появляется

    Ответить

  • Автор: Сирена      21.05.15 20:12

    Да оно всегда так, сначала всем стало обязательно точку Г, потом - сквиртить. Потом еще ченить придумают.

    Для статистики, все давно найдено.

    Ответить

  • Автор: Pushkan      22.05.15 00:09 Ответ для Lolla 20.05.15 23:27

    Резальтом должно стать улучшение тонуса стенок влагалища.Насчет того,оправдано такое "вышкребание" или нет...Ну не знаю.Только если совсем уж "ведро со свистом пролетает"!

    Ответить

  • Автор: Lolla      22.05.15 00:20 Ответ для Pushkan 22.05.15 00:09

    Аха..Ну,значит, моей вагине это нинада)))))

    Ответить

  • Автор: Марфа Васильна      24.05.15 14:42 Ответ для Perdita Durango 20.05.15 16:12

    дело кмк не только в тетке... если партнер скорострел или покуист то хоть обрасслабляйся. ну и общий гормональный фон тоже имеет значение

    Ответить

  • Автор: Perdita Durango      24.05.15 14:53 Ответ для Марфа Васильна 24.05.15 14:42

    Мене таки есть, шо вам возразить. Однако райт нау этого делать не стану, - в силу принципиальной разницы наших с тобой подходов к предмету обсуждения. М.б. позжее какнить.:)

    Ответить

  • Автор: Марфа Васильна      24.05.15 16:07 Ответ для Perdita Durango 24.05.15 14:53

    слив засчитан ))

    Ответить

  • Автор: Perdita Durango      24.05.15 16:15 Ответ для Марфа Васильна 24.05.15 16:07

    Ты просто пока не готова сдвинуться со своей т.з. в сторону моей, - потому сама спросишь, когда дозреешь. Если вспомнишь. :)

    Ответить

  • Автор: женщина для любви      24.05.15 16:36

    Если для статистики, то найдена прям на заре туманной юности. У нее даже названия еще не было.
    Толку-то.

    Ответить

  • Автор: Марфа Васильна      24.05.15 22:25 Ответ для Perdita Durango 24.05.15 16:15

    ты не согласна с тем, что для танго нужны двое??

    Ответить

  • Автор: Perdita Durango      24.05.15 22:33 Ответ для Марфа Васильна 24.05.15 22:25

    А лучше - трое, - больше страсти :)

    Ответить

  • Автор: Perdita Durango      24.05.15 22:38 Ответ для Марфа Васильна 24.05.15 22:25

    Да и вообще, какое в оппу танго, когда один заточен под ламбаду, а другой - под брейк, например?!

    Ответить

  • Автор: Марфа Васильна      24.05.15 23:00 Ответ для Perdita Durango 24.05.15 22:38

    да такое... не надо винить тетку что она расслабляться не умеет если мужик под секс не заточен к примеру )))

    Ответить

  • Автор: Perdita Durango      24.05.15 23:06 Ответ для Марфа Васильна 24.05.15 23:00

    Во-во, никакое! :) Во-первых, я никого, нигде, никада, ни за что не виню ваще-ваще уже. Во-вторых, где ты танго танцевала, когда мы тут теорию 19-ти свиданий проходили-обсуждали? Которые должны быть до первого секса?

    Ответить

  • Автор: Марфа Васильна      24.05.15 23:12 Ответ для Perdita Durango 24.05.15 23:06

    ога, по поводу 19 свиданий я кого из мужиков ни спрашивала все ржали и говорили что это тараканы и они с такой бабой заморачиваться не стали бы ни за что. не, ну в 20 лет может эта тема и прокатывает, но в 40кет выглядит мягко говоря сомнительно ))

    Ответить

  • Автор: Perdita Durango      24.05.15 23:16 Ответ для Марфа Васильна 24.05.15 23:12

    А ты побоялась не обсуждая эксперимент хоть раз поставить? Знаешь ведь, что сила бабья в том, в частности, чтобы все козыри перед самцом не раскрывать? :)

    Ответить

  • Автор: Марфа Васильна      24.05.15 23:27 Ответ для Perdita Durango 24.05.15 23:16

    да я давно уже ничего не боюсь, просто смысла не вижу тратить свое время... мне или катит мужик сразу или не катит. пыталась выхаживать, на 5 свиданке остопи.дело, послала... ну не люблю я када сопли жуют )) взрослые люди, если друг другу понравились к чему этот цирк с коняме устраивать, свиданки считать??

    Ответить

  • Автор: Perdita Durango      24.05.15 23:32 Ответ для Марфа Васильна 24.05.15 23:27

    Вот потому ты и не готова к своему счастью путь узнать пока что :)

    Ответить

  • Автор: zlaya      24.05.15 23:33 Ответ для Perdita Durango 24.05.15 23:16

    О,кстати!19 свиданий до ПЕРВОГО ПОЦЕЛУЯ!!!Секис случился двумя неделями позже)))-весчь!!! Такая гамма очучений!))) А самое приятное-трепетное отношение френда ... Прям девочкой-девочкой себя чувствуешь!

    Ответить

  • Автор: Perdita Durango      24.05.15 23:48 Ответ для zlaya 24.05.15 23:33

    Вооот! Умочка! :)

    Ответить

  • Автор: Марфа Васильна      25.05.15 00:22 Ответ для Perdita Durango 24.05.15 23:32

    ну да, вот он залог будущего семейного щастья!!! главное не обсчитаться ))

    Ответить

  • Автор: Perdita Durango      25.05.15 00:29 Ответ для Марфа Васильна 25.05.15 00:22

    Т.е. ты таки ищешь именно семейного счастья? Это важно.

    Ответить

  • Автор: Марфа Васильна      25.05.15 00:37 Ответ для Perdita Durango 25.05.15 00:29

    я кагбэ щас не в поисках, привалило уже... а вообще вопрос риторический из серии: хочешь большой и чистой лубви? - а кто ж ее не хочет ))

    Ответить

  • Автор: Perdita Durango      25.05.15 00:40 Ответ для Марфа Васильна 25.05.15 00:37

    Давно привалило? :)
    Большую и чистую любовь не обязательно ограничивать клеткой семьи. Потому и спрашиваю.

    Ответить

  • Автор: Марфа Васильна      25.05.15 00:46 Ответ для Perdita Durango 25.05.15 00:40

    в нашем солидном возрасте по свиданкам бегать уже как-то запарно, комфортнее жить вместе. поэтому я за семейный формат отношений ))

    Ответить

  • Автор: Perdita Durango      25.05.15 00:53 Ответ для Марфа Васильна 25.05.15 00:46

    Так привалило-то давно? :)

    Ответить

  • Автор: Марфа Васильна      25.05.15 01:07 Ответ для Perdita Durango 25.05.15 00:53

    да по ходу еще в прошлом году, тока я сама не сразу поняла... но у меня ситуация другая, мы в разных городах, поэтому сама понимаешь теория 19 свиданок ну никак не в тему, билеты нонче дорогие ))

    Ответить

  • Автор: Perdita Durango      25.05.15 12:03 Ответ для Марфа Васильна 25.05.15 01:07

    Отдалённость рроляет, да :)

    Ответить