Диета-готовка

Автор: ouse     , 27.08.10 12:32
Добавить в ленту | | Добавить в избранное
Привет, тетки!

Я тут замужем полгода и естественно, стараюсь готовить вкусно. Но молодой муж начал поправляться быстро и твердо...
Что вы готовите, чтобы муж не толстел, поделитесь своими секретами с начинающей женой))))
Ну или какие-то испробованные рецепты-ресурсы.


  • Aвтор: Рыжуля      27.08.10 12:37

    А чем Вы его кормите-то? Рассказывайте

    Ответить

  • Aвтор: Ленко      27.08.10 12:37

    Мужья в браке завсегда толстеют)))
    И упаси вас Боже ему об этом говорить, мужчины они критики не любят)
    Мясо или рыба с овощами на ужин вам в помощь

    Ответить

  • Aвтор: Рыжуля      27.08.10 12:40 Ответ для Ленко 27.08.10 12:37

    Это смотря как критиковать))

    Ответить

  • Aвтор: Hakuna_Matata      27.08.10 12:40

    А Вы сами что едите?

    Ответить

  • Aвтор: Sunny      27.08.10 12:43 Ответ для Ленко 27.08.10 12:37

    А жены не толстеют, да:))
    Двигаться нада больше. Диета не поможет, если сам этого не понимает, дома поест диетического, потом сам пойдет и купит кусок сала, когда надоест есть "диетическое". Или к маме на борщ с пирожками.

    Ответить

  • Aвтор: Ленко      27.08.10 12:44 Ответ для Sunny 27.08.10 12:43

    И жены толстеют)

    Ответить

  • Aвтор: Маленькая Вирджиния      27.08.10 12:45

    Гы, такое ощущение, что у автора метаболизм особый, они едят вместе, но он толстеет, а она нет.
    И вот где связь между "готовить вкусно" и "поправляться"? То есть до вас, автор, муж не поправлялся, потому как ел всякую дрянь безвкусную?

    Ответить

  • Aвтор: ouse      27.08.10 12:48

    Ну, я на 7-месяце, поэтому ем не совсем то, что готовлю мужу. Муж любит свинину-картошку-макароны-курицу и побольше)))) иногда готовлю гречку, но он воет)))
    овощи - только салат. Еще любит сладкое.
    Еще он работает сутки-трое, готовлю ему на работу посытнее....

    Ответить

  • Aвтор: erzhbet      27.08.10 12:51

    надо больше двигаться ) а также есть не на ночь, а в определенное время. хотя так легко советовать. у нас другая проблема. муж готовит вкусно и сытно. но я записала нас двоих в зал и двух друзей еще. теперь мы двигаемся

    Ответить

  • Aвтор: kelly      27.08.10 12:52

    у меня муж до встречи со мной ел всяческую гадость-пиццу,гамбургеры и картошку фри.и тело имел стройное и подкачанное.со мной питается всяческим вкусным,полезным ,фрукты-овощи,супы,курица. и пузико не может скинуть никак,хотя в тренажерном зале каждый день минимум час-два.
    мистерия.

    Ответить

  • Aвтор: Geronimo      27.08.10 12:52

    Исключите пироги и булЬки напрочь ограничьте хлеб и покупайте только всякий зерновой-ржаной, картошку-макароны исключить, на гарнир свежие и запеченные (без майонеза и сыра) овощи. Ну и сам майонез того-этого....
    Конфеты аннулировать из дома как класс, десерты делать самой всякие фруктовые-молочные желе, просто сладкие фрукты, накрайняк сухофрукты и сухо-ягоды (не увлекаться). Можно готовить на ужин всякие интересные супчики, типа овощных, супов-пюре, всяких необычных в качестве основного блюда. Ну, и разбавлять кисломолочкой всякой.
    Крупы-каши - на утро, на завтраки.
    Мясо выбирать нежирное, видимый жир срезАть, с курицы кожу и поджопный жир удалять начисто, чаще делать рыбу.
    И еще после ужина, перед сном, ходите гулять, а не валяйтесь перед телеком.

    Это все и для себя, кстати, тоже полезно.

    Ответить

  • Aвтор: Geronimo      27.08.10 12:54 Ответ для kelly 27.08.10 12:52

    Найми частного детектива и узнай, что он жрет на работе.
    Как посмотрю в столовой, что мужики себе набирают - блины, булки, по два вторых.... Тортики+салатики на ДР коллег всякие....Дома хоть обдиеться, он все равно разжиреет.

    Ответить

  • Aвтор: Рыжуля      27.08.10 12:56

    А вот у меня муж, как со мной стал жить, похудел на 8 кг. Хвалюсь, да))
    Потому что перестал есть всякую дрянь.
    Булки-полуфабрикаты-маонез-печенье-свинятину.
    Рыба криль - наше всё, автор!))

    Ответить

  • Aвтор: Hakuna_Matata      27.08.10 12:57

    Разбираться в том, что едим, стали после того, как с хохотком проехались по недавно женившемуся, что за полгода стал похож на сальную оплывшую свечку: тут висит, там лысеет, второй подбородок растет, щеки отвисать начали, мол, похорошело ему на домашних котлетках с макаронами.
    Сделайте в своем питании уклон в сторону полезных и качественных продуктов. Мясо можно готовить редко-редко, лучше рыбу. По мне, так рыба намного вкуснее и легче и приготовить с ней можно не меньше, чем с мясом.
    Еще есть у Сирсов книга "Ваш ребенок и Вы, здоровое питание для всей семьи". Если пропустить мимо подсчет калорий и некоторые различия между бытом в США и нашим, то весьма толково, хоть и ничего революционно нового.
    Это что касается готовки. Кроме всего от совместно нажитых боков полезно заниматься спортом - бассейн, тренажрка, футбол - кому что нравится.

    Ответить

  • Aвтор: ouse      27.08.10 13:00

    на работе ест то, что я готовлю ему с собой, т.к. работа столовки не совпадает с режимом суточников.
    Мужа, кстати, его потолстение беспокоит)
    Обработанные овощи не ест, хотя пытаюсь приучить...
    Попробую супчики на ужин....
    Каши с утра едим.

    Ответить

  • Aвтор: kelly      27.08.10 13:01 Ответ для Geronimo 27.08.10 12:54

    да уж,мне тока детектива счас не хватало:-) он из дому работает,бизнесом занимается,перед капутером часами сидит.так что ответ,в принципе, очевиден:-)

    Ответить

  • Aвтор: ouse      27.08.10 13:02

    спорт пока не удается вклинить в график. Работа+подработка+доделка ремонта+ща еще учеба начнется (он еще студент)

    Ответить

  • Aвтор: Geronimo      27.08.10 13:06 Ответ для kelly 27.08.10 13:01

    Ну выгуливай его вечерами-то хотя бы. Кружок килОметра три заложить - уже хоть что-то. Пусть тебя с работы пешком встречает на полпути. Или с утра бегайте вместе.

    Ответить

  • Aвтор: N2N      27.08.10 13:08 Ответ для ouse 27.08.10 13:00

    Уберите из рациона сладкое и мучное. Все. И все, проблема решена.

    Ответить

  • Aвтор: kelly      27.08.10 13:08

    а есть еще такая весчь как нервы,состояние влюбленности и всяческий другой адреналин.когда ты постоянно "на взводе". жрать можно что хошь,денется в никуда.а потом-ррраз,и организма успокоилась.дома-блаженство,жена беременная,бежать на свидания не нужно,перья чистить особо некуда.и жир коварно селится в теле,и не выпрешь.

    Ответить

  • Aвтор: БабаЛюба      27.08.10 13:12

    угу, готовишь ему готовишь полезное, а он с работы кааак припрется с ведром мороженого... и я тоже соблазняюсь(((((((

    Ответить

  • Aвтор: kelly      27.08.10 13:12 Ответ для Geronimo 27.08.10 13:06

    ну он вообще то нежирный.6-pack нету давно,конечно,но так,пузико чуть,мне не мешает.он хорохорится,все грозится скинуть "как 6 лет назад",но в принципе некритично.
    гуляем когда можем.с работы на машине,потому что во первых ребенка из сада забрать,продуктов там купить, во вторых публичного транспорта здесь нет,а в третьих климат-каждый день дождь,и перется пешком домой 6 километров как то не очень....
    утром,опять же,куда маську деть?

    Ответить

  • Aвтор: ouse      27.08.10 13:12 Ответ для

    Кстати. муж любит именно филе без кожи. Но чтоб со сметаной-майонезом))))
    Думаю, надо добавить прогулок и убрать хлеб)

    Ответить

  • Aвтор: ouse      27.08.10 13:13 Ответ для

    )))) да-да. вот думаю, как замаскировать овощи на пару под макароны)

    Ответить

  • Aвтор: N2N      27.08.10 13:14 Ответ для

    Это правда. Знаю тетей, считают калории, а все равно 50-60 размера. А если убрать из рациона все сладкое и мучное, то худеет любой, проверено. Еще объедаться не надо, это тоже правило.

    Ответить

  • Aвтор: Hakuna_Matata      27.08.10 13:14

    В рационе беременной нет ничего такого, что нельзя было бы съесть мужу беременной. И чтобы всем это принесло пользу, а не сантиметры на боках и одышку в 25 лет. Вопрос в том как приготовить и подать полезные продукты. Ест салаты? Прекрасно, овощей тьма, разнообразить простые "огурцы-помидоры" можно как хочешь. А если овощи типа кабачков и брокколи запечь с рыбой под сливочным соусом, не думаю, что кто-то станет выковыривать из готового блюда овощи, ведь вкусно, просто ему непривычно.
    Учитесь читать этикетки на продуктах питания, читать и анализировать. Нужно вам столько сахара в йогурте? А гидрогенизированный жир в масле? А хлеб, может быть, лучше из цельнозерновой муки, где клетчатки в несколько раз больше? А зачем столько загустителей, красителей и стабилизаторов? Может, обратно на полку поставить? А чем заправить салат - майонезом или льняным и оливковым маслом?

    Ответить

  • Aвтор: Sunny      27.08.10 13:18 Ответ для ouse 27.08.10 13:02

    При таком режиме он еще успевает и толстеть?

    Ответить

  • Aвтор: ouse      27.08.10 13:27 Ответ для Sunny 27.08.10 13:18

    работа сидячая
    +дома старается поспать побольше....

    Ответить

  • Aвтор: Sunny      27.08.10 13:39 Ответ для ouse 27.08.10 13:27

    Ремонт и подработка тоже сидячие? плюс еще учеба начнется. Или мало ремонтирует или много спит.

    Ответить

  • Aвтор: Sunny      27.08.10 13:44 Ответ для

    Мой муж када голодный, ему тарелочка не хватит, с полведра себе наложит. Но он сам следит за своей фигурой. Я мимо этого процесса. Правда не готовлю "нездоровую пищу". У нас ее некому есть.

    Ответить

  • Aвтор: ouse      27.08.10 13:45 Ответ для

    Уже отвечала. Да, озабочен, но пока с желанием много и вкусно покушать борется с трудом

    Ответить

  • Aвтор: Chinchilla      27.08.10 14:01

    Комменты почти не читала, возможно повторюсь. Кормить мужчину, в принципе тем же, чем кормили бы себя, если бы не хотели поправиться:
    если мясо, то не жирное. На гарнир - овощи (никаких картошек, макарон и прочей гадости). Хлеб заменить на зерновой или вобще исключить. Естественно уменьшить количество пива, чипсов и прочего. О, кстати, личный пример - мы с мужем живем вместе уже 6 лет. Он всегда был худой (при росте 187 весил 80-82 кг). Но примерно на 3 году нашей совместной жизни как-то так получилось, что мы оба поправились. Хотя, он регулярно дома отжимался и т.п. Он стал весить 89, а я вобще стала слоном (68 кг при росте 157). У него даже немного стал выпирать живот (как-то странно, вроде его и нет, потому что пресс есть, но в тоже время че то выпирало). Естественно, нас обоих это напрягло. Оба сразу же отказались от Макдональдса и прочего фастфуда, чипсов.. В остальном, мы и так нормально питались. Я начала заниматься танцами, муж продолжил свои занятия.
    1,5 года мы не едим в макдональдсе, чипсы употребляем крайне редко, алкоголь тоже. Результат - я вешу 55 кг (в жизни никогда такой худой не была, даже лет в 15), муж весит 80. Но правда, мы оба достаточно активные и легкие на подъем люди - не любим дома сидеть, вечно куда-то ходим, ездим, гуляем.
    Это я к тому, что помимо отказа от всякой вредной еды ещё двигаться побольше :) Муж активный? спорт любит?

    Ответить

  • Aвтор: Geronimo      27.08.10 14:10 Ответ для

    Ты не забывай еще про быстрые и медленные жиры, про простые и сложные углеводы...
    В шоколаде (нормальном) жиры - это масло какао, сиречь растительные, а в сладком пироге - сливочное масло/маргарин. Плюс пшеничная мука - это простые углеводы, то есть пустые калории, то есть на их расщепление организм свои калории не тратит.
    Это как рафинированный сахар и мед. Калорий одинаково, а на их расщепление углеводов организм тратит разное количество собственных калорий.
    Так шта.... горький шоколад однозначно лучше пирога.

    Ответить

  • Aвтор: Chinchilla      27.08.10 14:10

    )))))))))))))
    Я имела в виду, что щас худее, чем была когда либо раньше. Умирать пока не собираюсь! :) а вот скинуть ещё десяток кг - с удовольствием.

    Ответить

  • Aвтор: Geronimo      27.08.10 14:15

    Да, аффтор! Забыла сказать - все колбасные изделия - накуй (в смысле похудения, конечно).

    Ответить

  • Aвтор: nejnayaromachka      27.08.10 16:38

    Да, просто надо меньше есть. Уменьшите порции для начала + исключите хлеб. При нормальном рационе он оргнизму нафиг не нужен, разве что из зерновой муки грубого помола.
    А, так диета по М.Плисецкой реально работает: "НЕ ЖРАТЬ!" )))))

    З.Ы. лично я без сладкого не могу вообще! Очень хочется сладенького когда активная мозговая деятельность, тут с Добрейшим соглашусь - не все могут отказаться, да и не всем нужно.

    Ответить

  • Aвтор: Солоха      27.08.10 23:31

    Да меньше жрать надо просто- ограничивайте его, себе делайте порцию меньше и ему тоже, и смотрите на него неодобрительно если добавки запросит. Куксочничать в холодильнике не разрешайте. А чтобы совсем это исключить - займите его по полной, чтоб пожрать было некогда, кроме как в строго отведенное Вами для этого время.

    Ответить

  • Aвтор: N2N      28.08.10 09:30 Ответ для

    Все очень просто. Как только ты начинаешь считать калории, у тебя этим будет занята голова постоянно. А можно ли полбулочки взамен стакана кефира. А вместо тарелки кабачка - кусочек пиццы, но в два раза меньше. В итоге человек все время хочет есть, потому что думает о еде. И если читать научные статьи про метаболизм, битву растительных и животных жиров, то тот же эффект.
    А тут просто - никакого чувства сытости. Максимум - чувство голода исчезло - отодвигаем тарелку, спасибо, наелся. И накуй сладкое и мучное. Все гениальное просто, рекомендую.

    Ответить

  • Aвтор: frKiller      28.08.10 12:57

    6 км это ерунда для велика. Дите за спину, мужу рюкзак с продухтами

    Ответить

  • Aвтор: НикуЯ      29.08.10 15:22

    Я за собой заметила другой момент - я потолстела с БМ, потому как у меня появилось чувство защищенности, потому как раньше много каллориев убивалось на состояния - одинокий волк, вечно на стороже, не накого опереться)) С БМ же это все отошло, и все каллории тратившиеся на нервы, стали тратиться на бока)))

    Ответить