Собирай все свои вещи и вон из дома

Автор: Aноним, 27.06.12 16:05 | Добавить в избранное
Раз уж тут так много подобных тем, я решила у общественности просить совета. На случай, что он прочтет, анонимно.

Сожитель вконецохренел и я почти-уже-совсем решила выгнать его из дома. Мы живем на моей территории, и как-то я растерялась. Я никогда никого не выгоняла вообще откуда-нибудь и тем более близкого (я привыкла считать его близким) человека, живущего со мной, из дома. Придумываю слова, текст и как-то всё получается слишком длинно, обстоятельно и похоже на обвинения. Мол ты стал таким, делаешь так, так и так, и еще вот так, из чего я делаю выводы этот, этот и еще этот. Из-за тебя чувствую себя обиженной, раздраженной, грустной, несчастливой и мне больно. Подите, поручик, вон немедленно и прямщас.

С другой стороны, он не идиот. В сотый раз говорить человеку об очевидных вещах, которые являются следствием того, что у него, видимо, пропал ко мне интерес, любовь и физическое влечение, и живем мы по инерции - тоже, наверное, глупо. 

Вопрос, собственно, в чем. Здесь многие умеют восхитительно формулировать. Может, кто-нибудь набросает мне примерный план что надо говорить в таком случае. Может, достаточно просто сказать "Я не хочу больше с тобой жить. Уходи."? Омерзительное ощущение, когда решение в целом принято, что хочу видеть результатом ясно, а как делать - теряюсь. Самой за себя стыдно. :)
 


  • Aвтор: Джинджер      27.06.12 16:17

    О, автор. прям как знакомо. я тут мужу своему давеча такое сказала.
    сначала тоже целую тираду придумала: с подробностями описав ВСЕ его не зачетные места и поступки. долго этот разговор в себе вынашивала, пыталась время удачное подобрать.
    а потом как-то вечером. сидели мы напротив друг друга, и я ему сказала: знаешь, ты мне давно не близок, я с тобой не счастлива, с детками ты общаешься мало. знаешь, я хочу что-бы мы жили отдельно друг от друга. сейчас можешь ничего не отвечать, подумай и скажи... - вот как то так, потом встала и вышла с кухни. и сама себе удивилась, так спокойно все это сказала, перегорела наверное от длительного ожидания этого общения.
    зато КАК потом легко стало, просто очень хорошо...

    Ответить

  • Aвтор: Aноним 27.06.12 16:18

    Феерия сплошная сегодня ))
    автор, сори, но трудно сдержаться и сама виновата, в пз написала ж ))

    Ответить

  • Aвтор: Aноним 27.06.12 16:31

    Автор:

    Да сама, как задумаюсь, с себя ржу. Вот никогда за словом в карман не лезла. А тут, блин. Как подменили. Идиоская тема, конечно... Ну не к родне же за советом идти с воплями "Помогите выгнать мужика!" :) И это, я все еще жду версий что конкретно можно сказать. Вот бы как у Джинджер получилось, было бы здорово. А еще лучше, чтоб сам свалил. Признался сам себе честно, что разлюбил, и благородным образом поставил меня в известность, что сваливает.

    Ответить

  • Aвтор: olala      27.06.12 16:44

    сдуто из одной темы:

    "Я не вижу перспектив отношений с тобой. Досвидос"
    "Ты так прекрасен, я тебя не достойна"

    Ответить

  • Aвтор: Perdita Durango      27.06.12 16:49

    Ты ему мемом, мемом! "Мужчина, ты кто такой? Давай, до свиданья!"



    Ответить

  • Aвтор: Helen      27.06.12 16:53

    Я тоже никого никогда не выгоняла, расскажу как сделала это моя сестра. Утром он ушел на работу, а она тем временем собрала его вещи. Он пришел с работы, тут она ему и сообщила, дорогой ты съезжаешь, мы больше не будем жить вместе. Конечно пришлось еще раз объяснить товарищу почему, но коротенько так, минут на 5 не больше.

    Ответить

  • Aвтор: Aноним 27.06.12 16:54 Ответ для Perdita Durango 27.06.12 16:49

    Автор:

    Может, с плакатом "Уходи! Ты мне тяжёл..." примаршировать, вытянуться по струночке, цокнуть каблуками и отдать честь? :)

    Пичаль... Сама уходить умею, а умение выгонять сегодня мне не завезли.

    Ответить

  • Aвтор: Aноним 27.06.12 16:57 Ответ для Helen 27.06.12 16:53

    Автор:

    Не, ну вот напрягаться и собирать всё по дому, включая компьютер, я чего-то не желаю. Хотя, выход был бы красивый. Если бы его вещей было одна-две спортивные сумки.

    Ответить

  • Aвтор: Perdita Durango      27.06.12 16:59 Ответ для Aноним 27.06.12 16:54

    А чего вообще говорить, особенно, если он не понимает? Собери его вещи, поставь к двери, чо уж. Смени замки. За сегодня - завтра управишься, завтра и выдворишь его. С багажом.

    Ответить

  • Aвтор: Aноним 27.06.12 17:04 Ответ для Perdita Durango 27.06.12 16:59

    Автор:

    Потому что он сам по себе прекрасный человек. Просто у "нас" не получилось. И полагаю вежливым и правильным поставить последнюю точку. Это, наверное, элемент уважения к человеку, с которым было много хорошего вообще-то.

    Ответить

  • Aвтор: Helen      27.06.12 17:10

    Мне кажется вы автор все усложняете. Решение вами уже принято, поэтому его надо просто довести до его сведения, и дать срок, ну неделю например, раз уж так много вещей у него собралось.

    Ответить

  • Aвтор: Perdita Durango      27.06.12 17:10 Ответ для Aноним 27.06.12 17:04

    "С другой стороны, он не идиот. В сотый раз говорить человеку об очевидных вещах, которые являются следствием того, что у него, видимо, пропал ко мне интерес, любовь и физическое влечение, и живем мы по инерции - тоже, наверное, глупо. "

    Вот и собери ему вещи чисто по-дружески. Если он не идиот (!?), но 99 раз уже тебя не понял, рассчитывать на понимание и в сотый раз не приходится.

    Ответить

  • Aвтор: Шаци      27.06.12 17:14

    несколько постов назад, по-моему Geronimo, очень правильно написала, что расставаться бессловесно недостойно.

    Ответить

  • Aвтор: soglasnaya      27.06.12 17:14

    Про поручика - вариант подходящий.
    Нет, Kelly права, вселенная сошла с ума. Хотела написать,что только tetki в здравом уме и твердой памяти, но, подумав, не рискнула.

    Ответить

  • Aвтор: kelly      27.06.12 17:20 Ответ для soglasnaya 27.06.12 17:14

    не вселенная,а люди наверное все таки.и я очень рассчитываю что только сегодня.

    Ответить

  • Aвтор: Perdita Durango      27.06.12 17:21 Ответ для Шаци 27.06.12 17:14

    Какая уж тут бессловестность, когда автор ему доносит-доносит словеса-то, а до него не доходит... в общем, на самом деле, не очень-то автору и хочется от дядьки избавляться, кмк. Просто "такой день" (С) ;)

    Ответить

  • Aвтор: Helen      27.06.12 17:23 Ответ для Шаци 27.06.12 17:14

    Любим мы поговорить, лично у меня уже мозоль на языке вскочил от этих разговоров. Чувствую, что тоже скоро буду собирать вещи, но только свои.

    Ответить

  • Aвтор: Aноним 27.06.12 17:24 Ответ для soglasnaya 27.06.12 17:14

    И чего это, интересно, у меня в нездравом уме и вялой памяти? :)
    Я могла бы еще давным-давно начать тут ныть и, расписывая что он делаетне делает и что я от этого чувствую, спрашивать общественность, что делать и как разобраться в себе. Так что предлагаю мою стойкость ценить. :)

    Нормальная тема. Ровно по существу, я считаю. :) Ясно, граждане, что "сказать о том, что", "решение надо довести до адресата". А конкретные слова приходится искать в муках. Причем муки есть, а слов нет.

    Но несколько простых, как Правда, фраз я тут уже почерпнула. Спасибо.

    Ответить

  • Aвтор: уля      27.06.12 17:25

    у*бывай - понятно, коротко и восхитительно

    Ответить

  • Aвтор: Aноним 27.06.12 17:32

    Я тут подумала благодаря вам. Возможно, мне нужно как-то дозреть. И тогда сами собой слова скажутся. Без подготовки и заучивания текста.

    Ответить

  • Aвтор: mol      27.06.12 17:38

    тоже знакомо.
    а у меня с сожителем еще проще все оказалось... я тоже ждала, готовилась, выбирала время и репетировала речь... а потом в назначенный (самой себе) день просто не смогла, придумала очередную отмазку какую то для себя. прошло пару дней, мы смотрели киношечку дома, я лежала на коленях у него свернувшись калачиком, идилия. киношечка кончилась, а я так встаю с его коленок и грю - а не разъехаться ли нам? возражений не поступило, потому что сам не дурак, как и у вас, автор, все претензии миллион раз уже высказывала... как то наспех все обсудили в тот же вечер за бутылкой вина, а потом два месяца пока он квартиру искал, вообще не обсуждали ничего, меня это бесило, но это уже тонкости моего сожителя...
    ну что, ревела потом канеш, куда без этого

    Ответить

  • Aвтор: zoika      27.06.12 17:40

    Вот вы совета просите,а ситуацию обрисовали оч туманно..В чем проблема то-надел или чо?

    Ответить

  • Aвтор: Aноним 27.06.12 17:59 Ответ для zoika 27.06.12 17:40

    Разлюбил, думаю. Ну, расхотел. Наигрался в "семью". После работы без выходных куда угодно, только не домой. До поздна. Реально до поздна. Раньше ждала до часу, до двух ночи и позднее, теперь спокойно дрыхну. Если и домой, то в комьпьютер. Мы перестали разговаривать, перестали проводить вместе время, на любое мое предложение куда-то сходить - отказ, секс все реже и скучнее, теперь вот вообще на мои поползновения (если вдруг поймаю, дома-то его преимущественно нет :)) - отказ.

    В общем, если бы я так себя вела, это бы значило, что я не хочу домой, мне там плохо и неинтересно. И мне неинтересно с человеком. И физически я этого человека не хочу. Это значило бы, что не-хо-чу эту семью и этого человека. Полагаю, и у него это где-то как-то так. Наверное, плюс другая тётка.

    И вот теперь уже я этого не хочу. Жить с человеком, который тебя не любит и не бережет твои чувства - глупо.

    Ответить

  • Aвтор: Марфа Васильна      27.06.12 18:43

    если совсем не хочется разговаривать можно написать записку с просьбой собрать вещи и кратким обоснованием. все! ну и потом главное не давать слабину когда начнут давить на психику

    Ответить

  • Aвтор: Lilu      27.06.12 19:37

    Автор, вы описали ситуацию, которая была у меня неделю назад. С небольшими отличиями, конечно - и он меня любит, и у меня еще не до конца все остыло, но вот гармонии какой-то нет, бабочки внутри не летают. Было болезненно, но лучше сейчас, чем через пять лет, когда уже дети по лавкам.
    Так как человек действительно хороший и дорогой до боли, говорила как есть: что по-прежнему люблю, но похоже, съехались слишком быстро, на меня давят ожидания его родителей (внуки и все такое), внутри некая незавершенность, ощущение, что я люблю его только на 70%, а не на все сто, что нежность переполняет, но растет неудовлетворенность от невозможности разобраться в себе, что выражается в раздраженности на него. чтобы не доводить до ссор и срача, лучше разъехаться сейчас. Если через пару месяцев или полгода поймем, что вместе все же лучше, попробуем еще раз, но уже чуть медленнее.
    Правда, у меня случай отягощен распавшимися в прошлом году ооочень долгими отношениями и несостоявшейся свадьбой, так что нынешний подобрал меня не в самом лучшем состоянии и слишком быстро, видимо, не до конца я восстановилась.

    Удачи!

    Ответить

  • Aвтор: Aноним 27.06.12 20:24 Ответ для Lilu 27.06.12 19:37

    Автор:

    Пожалуй, когда еще полно чувств и нежности, рвать мясо сложнее в разы. Когда не конкретно всё не так (как у меня), а где-то что-то как-то не так. Я вообще думаю, что после тяжелых разрывов не надо связываться с хорошими парнями, которых можно полюбить и на которых рассчитывать. Надо с плохими, которых бросать не жалко. :)До тех пор, пока не восстановишься. Только ж не угадаешь... Да и именно после того, как не получилось, отчаянно хочется настоящего и правильного от личной жизни, и даже не понимаешь, что еще не готова нифига.

    Ответить

  • Aвтор: Фрося Бурлакова      27.06.12 21:46 Ответ для

    Поддерживаю тезку, если человек не подлец,то как-то выставлять чемодан к двери, да ещё и вечером после работы... Может вернуться бумерангом подобное отношение к человеку

    Ответить

  • Aвтор: женщина для любви      27.06.12 22:08

    Автор, мне кажется, что он только и ждет, когда ты предложишь ему собрать вещи. Он пока молчит, потому что малодушен и боится. Ну и старается вывести тебя из терпения, но ты все терпишь.
    Просто скажи, что более не желаешь иметь с ним отношения, а уйти он и сам догадается.
    Думаю, что все пройдет без осложнений.

    Ответить

  • Aвтор: женщина для любви      27.06.12 22:14

    А нащет восхитительной формулировки, блесну )):
    Наши отношения в последнее время перестали приносить радость и меня совершенно не устраивают. И если мы не в состоянии или не имеем желания что-то изменить, то нам лучше расстаться. Прямо сейчас.
    В этом месте он смекнет, что пора собирать вещички.
    Но говорить "уходи" не надо, это унижать и его, и себя.

    Ответить

  • Aвтор: уля      27.06.12 22:21 Ответ для женщина для любви 27.06.12 22:14

    да чо уш там : я недостойна следов твоих божественных ступней о мой повелитель
    ну а дальше сетаки настаиваю на своей первой версии : уйобывай !

    Ответить

  • Aвтор: Шаци      27.06.12 22:26 Ответ для женщина для любви 27.06.12 22:08

    +++++

    Ответить

  • Aвтор: Aноним 27.06.12 22:31 Ответ для уля 27.06.12 22:21

    Автор:

    Прелестно! :))) Этим я козырну, пожалуй. Если блестящая формулировка ждл не прокатит просто и без осложнений. Спасибо, ждл, ёмко и четко по сути. А то у меня внутренний монолог, наверное, 15-и минутный с объяснениями получается.

    ступней! следов божественных ступней! Черт, это прекрасно! :))

    Ответить

  • Aвтор: уля      27.06.12 22:36 Ответ для Aноним 27.06.12 22:31

    я вижу ты романтичная девачка , поэтому последнее слово на "уй" произнеси нежно с придыханием

    Ответить

  • Aвтор: Aноним 27.06.12 22:43 Ответ для уля 27.06.12 22:36

    угу, взмахнув прической, блеснув затененным печалью глазом и показав дрожащщим тонким пальцем направление. :)

    Ответить

  • Aвтор: уля      27.06.12 22:52 Ответ для Aноним 27.06.12 22:43

    ... тонким пальцем с шикарным ярко-алым маникюром ( можно гелевым)

    Ответить

  • Aвтор: Барби-кю      27.06.12 23:03

    ЖДЛ хорошо сказала, теперь главное после этого не сорваться на многословие, а просто поставить точку.

    Ответить

  • Aвтор: Aноним 27.06.12 23:03 Ответ для уля 27.06.12 22:52

    нене, переигрывать нельзя! %) Просто дрожащим и тонким.
    Осталось поймать этого Неуловимого Джо.

    Ответить

  • Aвтор: Aноним 27.06.12 23:06 Ответ для Барби-кю 27.06.12 23:03

    Я уже столько раз срывалась на многословие... Может, на этот раз сдержусь. Да даже если не сдержусь, все равно дело надо делать. Ну, будет не так красиво и просто, как ожидалось.

    Ответить

  • Aвтор: Барби-кю      27.06.12 23:10 Ответ для Aноним 27.06.12 23:06

    Ну ты же раньше уже всё сказала. Ну устрой ему "децимацию" 9 раз простила, в 10 раз казнила.

    Ответить

  • Aвтор: Colonna5      27.06.12 23:16

    "Сожитель вконецохренел и я почти-уже-совсем решила выгнать его из дома"

    "он сам по себе прекрасный человек. Просто у "нас" не получилось."

    Вконецохреневший прекрасный человек...Ну где логика,автор?

    Ответить